В Рубцовске подвели итоги краевой ярмарки вакансий

17 октября 2013, 11:57, ИА Амител

В центре занятости населения г. Рубцовска состоялась краевая ярмарка вакансий. Свободные рабочие места представили предприятия и организации Рубцовска,  Рубцовского района и работодатели из других территорий края, - сообщает пресс-служба УТЗН.

Прошедшая ярмарка позволила провести прямой диалог, в том числе по видеосвязи, между работодателями и ищущими работу гражданами, обсудить обеим сторонам все интересующие их вопросы. Как известно, чем больше полезной информации получено от собеседника, тем взвешеннее и точнее будет выбор.

– Я уже второй месяц в поиске работы, хочется найти работу по душе с достойной оплатой – делится Олег Федоткин. – Сегодня побеседовал со многими работодателями и понял, что подходящая работа есть в "Алтайвагоне". Елена Викторовна, начальник отдела кадров, подробно рассказала об условиях труда, заработной плате. Завтра схожу в цех, посмотрю на месте. Думаю, что впоследствии буду там работать. На ярмарке впервые, считаю, что это удобная форма работы. Я бы потратил время и деньги на посещение этих работодателей, а здесь  зразу получил столько информации и сделал свой выбор". 

Всего в краевой ярмарке вакансий в центре занятости населения г. Рубцовска приняли участие 18 предприятий города и района. Они представили 240  вакансий и 229 соискателей из числа безработных и ищущих работу граждан. Показательно, что активными участниками оказались старшекурсники профессиональных учебных заведений. Так, 37 учащихся образовательных учреждений предварительно договорились с работодателями о прохождении предстоящей производственной практики и последующем трудоустройстве в ООО "Новэкс", ООО "Алтайвагон", Комбинат школьного питания и др. 

По итогам мероприятия 30 граждан включены в кадровый резерв предприятий, 49 отобраны представителями работодателей для повторного собеседования, с 58  достигнута предварительная  договоренность о трудоустройстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров