Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главный редактор "The New Times" предлагает всю Россию, что за Уралом, отдать Китаю

, ИА "Амител"

Главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбацв эфире радио "Эхо Москвы" заявила, что не видит ничего страшного в том, что Россия разделится по Уральскому хребту, причем, вся Сибирь и Дальний Восток отойдут Китаю. Сказала таким тоном, что не остается сомнений — ждет старушка, очень ждет этого, — рассказывает информационный портал RUSSIA.RU.

Даже Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы", на несколько мгновений потерял дар речи. Ну а потом, правда, поняв, что сболтнула лишнего, попыталась сгладить резкость своих слов при помощи перехода на излюбленные темы — коррупцию и диктатуру власти.

RUSSIA.RU. Продолжает далее: "По мнению Евгении Марковны, коррупция в России настолько сильно разрослась, что единственный выход — отдать больше половины российской территории в пользование КНР. Впрочем, сепаратизм в мыслях и речах наших оппозиционеров и раньше мелькал, чего только стоят постоянные высказывания некоторых персонажей типа Дмитрия Быкова, Олега Кашина, Алексея Навального и прочих. Но вот так открыто еще никто не говорил. Видимо, наша либеральная оппозиция уже совсем съехала с катушек, и Евгения Альбац во всей этой безумной процессии весело марширует в первых рядах".


Комментарии

17.10.2013 12:48
Зануда

зачем Китаю? можно просто отделиться и стать отдельной страной ))

17.10.2013 12:49
- гость -

Это же лучшая подруга "националиста" Навального! Так, Казимир?

17.10.2013 12:50
- гость -

Альбац хочет занять место Новодворской?

17.10.2013 12:51
финт

ну што ж, в россии много кто ждёт, пока альбац кони двинет, альбац ждёт конца россии - квиты.

17.10.2013 12:54
vg

Евгения, после таких слов. Только отставка!
Глупа!

17.10.2013 12:55
- гость -

Да что ей Россия, так, место временного пребывания. Главное чтобы Израиль не разделили.

17.10.2013 12:55
- гость -

Где фанаты Навального? Где Казька и Алексий Десятый? Требую объяснений!

17.10.2013 12:57
- гость -

Евреи и нас в рабство готовы продать. На то они и ЖиД ы.

17.10.2013 12:58
- гость -

Великий патриот России Женя Альбац и её подшефный "националист" Навальный, дай им волю, быстро превратят Россию в цивилизованную страну!

17.10.2013 13:00
К

Я думаю, что Навальный осудит высказывание Альбац и порвёт с ней.

17.10.2013 13:00
- гость -

я не любитель Альбац, но в данном случае никто не слышал эту передачу. Это была ирония с её стороны на современную политику власти, по отношению к Сибири.
Послушайте с 10 минуты и решайте, хотя то что она сказала звучит жёстко.
http://www.echo.msk.ru/sounds/1177008.html


17.10.2013 13:01
- гость -

Почему, либеральчики, притухли?

17.10.2013 13:01
Абориген

Идея хорошая, но тогда ядерный арсенал Китая сильно увеличится. Не очково, г-жа Арбальц?

17.10.2013 13:02
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
13:00
да не отмазывай, не отмазывай! ты от неё такую иронию про Израиль слышал?

17.10.2013 13:02
- гость -

суть сказанного Альбац в следующем: если все будет развиваться так как идет, если экономика будет идти по тому же пути, что сейчас - Сибирь и Дальний восток отойдут Китаю. Но что самое удивительное, 90% дибилоидов, поливающих в своих комментариях Альбац, думают также.

17.10.2013 13:03
- гость -

Вшивая статейка с вырванными из контекста словами - аналог путинского 'придурок'.

17.10.2013 13:04
- гость -

Она вовсе не безумна и права на 100% ! Через 30 лет , а может и раньше , России , как единого государства не будет , как не стало СССР . Сегодня РФ как-то пытается барахтаться лишь за счёт высоких цен на углеводороды , прочие отрасли промышленности , сельское х-во , наука - в глубочайшей заднице и выбраться оттуда шансов не имеют . А основа государственности - стабильная экономика , если экономический базис отсутствует - госудаство рушится , это закон . Так что не следует поливать грязью эту умную и дальновидную женщину , а то тут "патриоты" изощряются в гнусностях , забывая , что не Евгения Альбац виновата создавшемся положении , как врач - онколог не виновен , если у пациента рак .

17.10.2013 13:07
ГОСТЬ

Всё-бы было-бы смешно если не было так грустно. Сам факт что в стране стали возможно безнаказанно делать такие заявления говорит о полном кризиссе существующей власти ,которая по видимому уже захлебнётся собственной "свободой" , как блевотиной пьяница!!!.

17.10.2013 13:08
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
13:04
А не либералы ли поспособствовали такому положению России?
Врач онколог, зная диагноз на ранних стадиях, не только не лечил, а ещё и советовал рецепты для скорейшего умерщвления пациента!

17.10.2013 13:08
- гость -

http://maxpark.com/community/129/content/2170694

17.10.2013 13:09
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
13:02
Дебилоиды, как раз те, кто думает, что такие как Альбац, отстаивают их интересы!
Ну это, конечно, касается русских.

17.10.2013 13:10
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
13:08
А это уже к другому артисту разговорного жанра - президенту России.

17.10.2013 13:11
- гость -

Где Алмаз Казимиров, в конце концов?! Надо как-то спасать Альбац!

17.10.2013 13:14
- гость -

Интересно, сколько процентов среди сторонников Навального и Альбац добросовестно заблуждающихся, а сколько открытых врагов русских?

17.10.2013 13:15
К

Навальный он совсем не такой. Он за возрождение России в границах Российской Империи!

17.10.2013 13:16
Лёля

"Что ж это ты, царская ты морда, казённые земли разбазариваешь?!" (с) Жорж Милославский

17.10.2013 13:17
- гость -

ГОСТЬ
17 октября 2013 г.
13:07
о полном кризиссе существующей власти ,которая по видимому уже захлебнётся

Не спешите нас хоронить! После Сочи начнётся шухер, 100%-ая инфа.

17.10.2013 13:17
Wind

Презабавненько. Умеют иудо-либералы свои косяки налево развешивать. Рулят страной более 20-лет, а виновата всё коррупция, взявшаяся "ниоткуда", да совки поганые.
Ну тогда немного фактов.
...............
В августе 2008 г. распоряжением премьера Путина ВШЭ был передана в ведение правительства России. Согласно этому распоряжению, ВШЭ «наряду с проведением в установленном порядке подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, фундаментальных и прикладных научных исследований осуществляет информационно-аналитическое и экспертное обеспечение деятельности Правительства Российской Федерации по вопросам экономической и социальной политики, государственного и муниципального управления». Так с августа 2008 г. ВШЭ стала единственным университетом при Правительстве РФ.

Среди топ-менеджмента ГУ-ВШЭ – Президент Школы А. Шохин, «научный» руководитель Е.Ясин. А так же И.Юргенс (ИНСОР), П.Авен («Альфа-банка»), Е.Альбац, «профессор» Г. Явлинский и т.п. Именно ВШЭ разрабатывала «реформы образования».

17.10.2013 13:19
ПлохойХорошийЗлой

предлагаю этого Альбаца отдать китайским лгбт-активистам

17.10.2013 13:23
- гость -

Винд прав, страной (финансово-экономическим блоком правительства) с начала 90-х реально рулят либералы. Планомерно ведут удушение экономики, устроив в Росиии насос по выкачиванию из страны ресурсов, а виноваты кто-то. Сначала красные директора, опасность красно-коричневого реванша, потом коррупция, воровство, слабый инвестиционный климат и т.д.
Твари.

17.10.2013 13:24
- гость -

Либералы - пятая колонна.

17.10.2013 13:25
- гость -

Wind
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
13:17
Путин не такой, он не знал, что творит либо искренне заблуждался. Вот как и сейчас по всем вопросам...

17.10.2013 13:25
- гость -

Звериный фашизм глумится над Россией и русскими.
Имя ему - дъявольский сионистский нацизм.
Цель его рассистской религии - уничтожение всех стран и народов с целью установления собственного феодального господства.

Смертельный враг топчет нашу землю, обманывает, грабит нас, не скрывая своих планов по уничтожению нашей страны.
Будем и дальше терпеть зверства обнаглевшей кучки генетических преступников ?

17.10.2013 13:27
Wind

ПлохойХорошийЗлой
17 октября 2013 г.
13:19
Это типа её напугали?
Дарья Вильке, 13 лет назад эмигрировавшая в Австрию, выпустила детскую книгу (Издательство: Самокат, 2013 г.), где 152 страницы посвящены «борьбе за понимание» подростка-гомосексуалиста, инициированного более старшим содомитом.
Книга вошла в эпохальный спецпроект ресурса ««Грани» против гомофобии», который поддерживают такие гранды, как Евгения Альбац, Виктор Шендерович, Антон Долин, Тамара Эйдельман, Татьяна Лазарева, Марианна Максимовская, Андрей Лошак и другие. Впрочем, состав этих мастеров пропаганды гомосексуализма, как и состав десятков тысяч присутствующих на презентации «Шутовского колпака» гражданских активистов не удивителен – исходя из религиозно-философских основ дегенерационной идеологии «свободного гендерного выбора».

17.10.2013 13:31
Wind

- гость -
17 октября 2013 г.
13:25
И? Это, извиняюсь, ирония? Если ирония, то по поводу Путина, или меня?
Презабавный пассаж.

17.10.2013 13:34
ПлохойХорошийЗлой

Wind
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
13:27

я даж не прочитал, что это тело типа женщина - так чисто по заголовку булькнул ))))

тогда на опыты ее в тот же китай

17.10.2013 13:41
- гость -

Ну нахрена этот лимоновский конспект, писарь недоделанный.

17.10.2013 13:42
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
13:41
Не в ту ветку...

17.10.2013 13:45
- гость -

Нет, давайте лучше китаезам Маськву отдадим.

17.10.2013 13:46
- гость -

Wind
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
13:31
Ну разумеется в сторону гаранта. Вернее его избирательной осведомленности

17.10.2013 13:47
- гость -

коррупция в России настолько сильно разрослась, что единственный выход - отдать больше половины российской территории в пользование КНР

Хорошее лекарство от корррупции, или есть другие?

17.10.2013 13:51
dsN

Что такое для сибиряков "за Уралом"?

17.10.2013 13:52
О22

Полный альбац

17.10.2013 13:55
ого

Желтизна. Достаточно не слушать, а лишь стенограмму прочитать по ссылке, чтобы понять что имелось в виду. Точку Альбац тут разделяют многие, если не все

17.10.2013 13:55
хитрилко

" Евгения Альбац в эфире радио "Эхо Москвы" заявила, что не видит ничего страшного в том, что Россия разделится по Уральскому хребту, причем, вся Сибирь и Дальний Восток отойдут Китаю."

Хитрилко в эфире амикару заявил, что не видит ничего страшного в том, что Альбац разделится по спинному хребту, причем весь тазобедренный отдел, включая нижние конечности отойдут азиатским натуралистам..

17.10.2013 13:55
бв

знаете господа.
вот если я бы великим кормчим и видел перед собой задачу сделать что-то хорошее для страны и народа, мне было бы решительно по барабану, что там говорит прямоходячее с отчеством марковна и с вполне себе характерной фамилией - альбац.
Я даже больше скажу, коли бы я действительно трудился, аки раб галерный, на благо моего народа, то и народу моему было бы решительно пофиг.

меня больше энергопаек волнуить, недоступность для населения жилья, не реальные очереди в садах, опустившиеся ниже плинтуса образование и медицина. И многое-многое другое.

17.10.2013 13:56
- гость -

Я конечно не слышал, что Альбац сказала, но не взбзднуть невозможно - организм требует.

17.10.2013 14:04
Сэмпай

Е.АЛЬБАЦ: Инвестициями. Колоссальными покупками газовых и нефтяных полей, вложением в предприятия и так далее. Мы сейчас как раз в следующем номере делаем большую главную тему об этом, потому что мы давно этим занимаемся. И конкуренция эта... Вот, тихо-тихо, Китай это всё проделывает без крика, без напоминания о том, что они – великая империя, без всего остального. Тихо он вошел.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, может, и бог с ним? Ну, вошел и вошел, и пусть забирает, что называется. Или как?

Е.АЛЬБАЦ: Ну, мне-то кажется, да. С моей точки зрения это та реальность, которая есть, и с ней надо считаться.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Бороться или считаться?

Е.АЛЬБАЦ: Считаться, потому что мы не можем бороться с Китаем – это уже понятно. Мы проиграли, с моей точки зрения, абсолютно Китаю по всем направлениям, в том числе, кстати говоря, и по уровню модернизации экономики. Отсюда проблемы сейчас у нашей алюминиевой отрасли, потому что в Китае появились супертехнологичные предприятия, которые связаны именно с алюминиевой отраслью и так далее. Мы проигрываем по всем направлениям. Посмотрите, какую отрасль промышленность вы ни возьмете, вы увидите, что мы обязательно там проигрываем Китаю. Без исключения практически.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А так, может быть, бог с ним, и пусть забирает?

Е.АЛЬБАЦ: Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Объясните. Я не понял, я не понял. Что такое «разделится по Уральскому хребту»?

Е.АЛЬБАЦ: Я имею в виду, что... С моей точки зрения, что при том, как сегодня происходит развитие экономики и в том числе развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь. Собственно, на эту тему написаны книги.

17.10.2013 14:11
а

А Китаю то это надо? Почему сразу Китаю? Кто вообще что-то знает что - либо о китайцах? Какой-то бред несут, из той оперы, что если нет в кране воды, то евреи выпили всю воду на водоканале.

17.10.2013 14:14
Сэмпай

RUSSIA.RU. Продолжает далее: "По мнению Евгении Марковны, коррупция в России настолько сильно разрослась, что единственный выход - отдать больше половины российской территории в пользование КНР."

RUSSIA.RU напоминает одну из моих бывших: после прерванного на полуслове телефонного разговора нафантазировала что угодно, от "попал под машину" до "изменяет с кучей девок", только не севший на морозе аккумулятор телефона.

17.10.2013 14:21
- гость -

Либерасты - пятая колонна.

17.10.2013 14:28
Lily

Мне кажется, это абсолютно неизбежная
вещь. Собственно, на эту тему написаны книги.


Вот это ключевое. Альбац с эхом прикладывают к этому все усилия.

17.10.2013 14:29
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
14:14
RUSSIA.RU напоминает одну из моих бывших

Сионистко-фашистское "эхо" не стесняясь выдает в прямой эфир одно, выкладывая на сайте другое, а в транскрипции - третье.
Лживое, как лживы все сионисткие нацисты.

17.10.2013 14:29
sezamhome

Два мира - два Шапиро.
И два прогноза ЦРУ. Плюс третий побочный.

Прогноз №1. Дата прогноза 2004. Дата исполнения 2015.
http://clck.ru/8sCc6

17.10.2013 14:29
дед

поржал ей богу, вот то, о чем с таким блин вумным видом речи ведут энти два эвридэя на любой русской кухне уже перетерли на десять раз! ха-ха! тцарь в свое время аляску наверно продал по той же причине! ха-ха! когда она энта карупция у нас не была? прям щаз она сильнее всего, за все время сучествования нашего государства? блин маца энта шестая палата, диагноз один- вялотекущая шизофрения, переходящая манию величия! кстати рецепт лечения завсегда один, причем во все времена, во всех государствах--принудительные общественно-полезные работы! ха-ха!

17.10.2013 14:30
sezamhome

Прогноз №2. Дата прогноза 2010. Дата исполнения 2025-30
http://clck.ru/8sCct

17.10.2013 14:30
sezamhome

И жизнеутверждающий прогноз №3. Дата 2012. Дата исполнения 2030
http://clck.ru/8sCdX

Несмотря на молитвы г-жи.Альбац и иже.. все еще не так уж и плохо.

17.10.2013 14:36
дед

уважаимый сезам! не так быстро, мы канспектируееем! блин, рубите на корню дискус, что таперича до вечера энти доклады изучать, неееее, давайте уж сами кратко изложи-те основные тезисы панятные для большинства амиговЦев!

17.10.2013 14:37
Абориген

Ну а чё, так-то это многотысячелетняя сфера влияния Китая. Да, наши предки были сильнее и хапнули по самую Америку. А мы? А мы в пролете ибо торчим и помалкиваем.

17.10.2013 14:38
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
14:14

+100500!!! Запукинское СМИ тенденциозно преподнесло новость, выдернув фразу из контекста и исковеркав венсь смысл интервью. Это обычный их метод. Не зря тут сразу вся мгеровская ячейка хомячков вывалила во главе с виндом и лилькой. Своих мозгов Бог не дал, разговаривают заученными селигерскими конспектами.

17.10.2013 14:47
Lily

Смысл интервью в том, что раздел России по Уралу для либерастной Альбац неизбежная вещь. Всякие эхи для того здесь и насаждены, что б расколу страны способствовать.

17.10.2013 14:50
- гость -

- гость -
17 октября 2013 г.
14:38
Дуй на укол, а тебя сейчас начнёт плющить про селихеровские портянки.

17.10.2013 14:50
- гость -

Либерасты -зло.

17.10.2013 14:51
Wind

- гость -
17 октября 2013 г.
14:38
Хомячёк евридейский, ты бы почитал сам стенограмму. Только для таких убогих это -"разумные" речи. Для людей -несусветная мутотень.
Эт да, Альбац считает ситуацию с ДВ и Сибирью всего лишь неким экономическим обстоятельством, вполне нормальным. О, да, согласилась с Путиным, что он пытается инвестировать в ДВ деньги, но...подчёркивает, что это нормально и неизбежно.
Я же, со своей стороны, только напомнил, откуда эта "нормальная неизбежность", кто ответственнен.
Иди мозги чисть. Напомню кстати, что образования типа ЕР, наши, мгеры -творения для обслуживания как раз той, рулящей с распада (умышленного уничтожения) СССР.
Так шта в ..овно своё сами и ступайте.

17.10.2013 14:53
sezamhome

дед
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
14:36


Коллега.
Там все просто.

Расовые аналЛитики из этого ихнего ЦРУ в 2004 утверждали, что наша Рассея-матушка развалится, как карточный домик, на 6-8 независимых государств к 2015. И даже глав будущих государств прикидочно называли.

В 2010, масть резко сменилась и посмотрев на Передний Восток, аналихтики, цыкнули зубом и заявили, что Россией пока некоторые непонятки, но ИсраЭль, уж точно, развалится. Гдей-то, чтой-то к 2025. И уедут все оттеля, с баулами и чУманаданами, густыми толпами: либо в солнечную Калифорнию. либо в недобитую Россею (что лишний раз показывает, что наши шансы не столь уж плохи. В обреченную страну не поеду).

Ну, а в третим прогнозе все более чем оптимистично.
Некоторые развалятся. Некоторые - нет.
У кого-то газ с нефть будет, а кому-то дырку от бублика.
И даже с новой Мировой войной, нет твердой уверенности и окончательной убежденности.
Может будет - может нет.

Вот, если вкратце, то как-то так.

17.10.2013 14:55
Lily

гость -
17 октября 2013 г.
14:38 RT единственный национальный крупный национальный медиа ресурс России. Остальные подконтрольные дяди Сэма. Оттого тебя и плющит.

17.10.2013 14:55
- гость -

Интересно, а Дальний Восток затопили не для освобождения территории?

17.10.2013 14:57
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=pHWqn0U6P8c ВОТ откуда ноги растут!

17.10.2013 14:58
дед

ну блин, прям с души отлегло,жить будем, спасибо уважаимый сезам за столь подробный анализ! проведу седня вечером работы по дому, затоплю печурку, сяду ужинать с бабушкой и под рюмочку кониачку проведу ей политинформацию!

17.10.2013 15:03
ого

Lily
17 октября 2013 г.
14:47

Смысл интервью в том, что написано там и что сказано. А не плоды твоей больной головенки.
Если коротко, то смысл в том, что при текущем уровне коррумпированности чиновников на верху и на местах, при том, что борьба с коррумпированностью не ведется, а воспринимается как данное, Китай рано или поздно за откаты скупит все, восточнее Урала.

17.10.2013 15:04
sezamhome

дед
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
14:58


Конечно. Дело нужное. Особенно наливочко.
Но есть одна загогулинка.
Если прогноз не сбылся, это еще далеко не значит, что работы по нему прекращены.
Что мы и наблюдаем, во фрейдистской оговорочке глубокоуважаемой г-жи Абзац, пардон, Альбац.

17.10.2013 15:05
ого

У Лильки прогрессирует. Еще Федорова послушала, видимо.

17.10.2013 15:05
Рома

Статья г-но, афтор лжец. Лиллькина свора,прежде чем в лае заливаться, послушали бы оригинал, а то от вас газетами 30годов воняет.

17.10.2013 15:15
дед

Сезаму! ведутся конешно работы, всегда велись, как на качелях и живем,я смотрю просто, что кризис сейчас, не особо китайцам все до урала и нужно, у них своих земель не освоенных с избытком, да и остальное население живет в нормальных районах пригодных для проживания, что бы ринутся в нашу холодную сибирь нужен экономический подъем под названием "мамо не горюй", его нет, того гляди и денюжка их в штатах накроется медным тазиком, африка лудше будет, хоть и дальше, ну, а освоенная полоска вдоль бама конешно для них привлекательна очинь! поживем увидим, всеж таки в нашем руководстве не поголовно все дебилы, подвижки есть! мне кажетЦа мир сейчас ближе к войне!

17.10.2013 15:15
Lily

Господа из пятой колонны! У вас не хватает мозгов lf;t для того, чтобы просто понять смысл того, что пишет сезам и Wind. Это я Путина поддерживаю. А sezamhome и Wind уж

точно не за Путина. Против либеральной пятой колонны, это да, но никак не за Путина. Вникать в смысл того, что вы читаете, научитесь.

17.10.2013 15:17
Wind

Процитирую ка я А. Дугина:
Государство обращено к народу не русской стороной; оно представлено олигархией, коррупцией, прозападным либеральным правительством, продажным полностью разложившимся классом чиновников. Отсюда все - вырождение общества, несправедливость, межэтнические конфликты.
Русские не видят в Государстве своего союзника. У русского Государства нерусский имидж во внутренней политике.
Позитивная задача: соединить Государство с народом. Боюсь для этого придется просто уничтожить существующую сегодня российскую элиту, она вообще ни для чего не пригодна и не соответствует историческому вызову. И заменить ее новой. Если верить в народ, то такая новая элита возможна. А если кто-то полагает, что не возможна, и стоит за сохранение нынешней элиты, значит, такой человек в русский народ не верит. Но это неверие не нейтрально: это прямая агрессия против нас. Если не верите в народ, которым правите, вам рано или поздно надо будет за это ответить.

17.10.2013 15:23
- гость -

а вы нас спросили? жителей сибири.госпожа альБАЦ.

17.10.2013 15:26
Wind

дед
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
15:15
Китаю, как и всем, нужны в первую очередь рынки, а не территории. Пужалки альбацей -расчёт на плавающие мозги иных. Без рынка -стагнация производства, а соответственно, и падение спроса на ресурсы. Несомненно, Китай хочет обезопасить себя на будущее в смысле сырья...Но гораздо важней для них сейчас сохранить хоть как-то темпы развития, что ооочень проблематично. Уже было официальное заявление по сворачиванию производственной программы. Падает спрос, существенно падает.

17.10.2013 15:30
- гость -

ого
17 октября 2013 г.
15:03
100% попадание!!!сейчас именно это и происходит,зачем с нами воевать,если у нас можно все купить?!

17.10.2013 15:37
дед

Ветру! не зря нас в институтах дрючили политэкономикой, да заставляли читать капиталъ, щаз нынешняя молодежь энту книжку и не изучает!

17.10.2013 15:44
sezamhome

дед
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
15:15


В целом - ну, да. Либо шах, либо ишак.
Одним словом - не дано нам судить. Так, сопли, по лаковому столу размазывать.
Не более.

Но есть одна мякотка.
На дня на АМИГе была раззамечательная статейка. Когда точно не скажу.
Дык вот.

В Чиназе, "шанхайцы" окончательно уконтропупили "комсомольцев".
Вслушайтесь в это.

Почему?
Потому, что изоляционистами исконно были "комсомольцы". Но не "шанхайцы".

Но в целом, не берите в голову.
Как гласит кодекс бусидо: "Наша жизнь - это сон бабочки на ветке".

17.10.2013 15:49
- гость -

Lily
17 октября 2013 г.
15:15

распределение ролей в вашей поцреотической ячейке мало кого интересует. Выделите денег Винду и Деду на билет до Хабаровска. Пусть съездят и посмотрят сколько там китайцев уже сейчас. Потом доклад пусть в твоей ячейке сделают - права Альбац или нет. Роисся вперде!

17.10.2013 16:08
Lily

Борьба между "адом" и "раем" происходит ежедневно и в первую очередь в каждом из нас. И шансов победить в этой войне у русского народа все-таки больше чем у какого-либо другого, так как далеко не каждого этноса слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ находится выше по приоритету слова РАСЧЕТЛИВОСТЬ.

17.10.2013 16:11
ого

Lily
17 октября 2013 г.
16:08

Поцреотизм головного мозга?

17.10.2013 16:13
Wind

Приветствую, дед и Сезам. Советую почитать про Региональную Туманганскую программу развития. Собственно, последние телодвижения Китая прямо ложатся в попытку её реализации, которую долго и упорно (с 1991 г.) всячески тормозили друзья клуба почитателей доллара. И, коль наши экономисты-либералы не хотят "курить тему" (хотя Путин чего то пытается восстанавливать БАМ), Китай готовит альтернативный путь -средне-азиатский "шёлковый путь".
Да мимо нас Китай пошёл, пока альбацы туфту несут.

17.10.2013 16:14
Lily

ого
17 октября 2013 г.
16:11 О чем можно говорить с человеком, для которого понятие Родина - пустой звук.

17.10.2013 16:16
sezamhome

Госпада, дамы.
Приветствую вас всех. Даже безымянных.
Ибо список перечислений будет выглядеть несколько странно. ;o)

17.10.2013 16:17
- гость -

Wind Молодец. Правильно расставил все точки над "и". Разве с ним кто-то не согласен?

17.10.2013 16:24
Lily

гость -
17 октября 2013 г.
16:17 Ну вот, безымянный гость, и вы с Wind соласились. А говорите одна ячейка...

17.10.2013 16:40
Lily

Wind
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
16:13 Почему же туфту, странно с вашей стороны.,сли почитать ее интервью на эхе, альбацы озвучивают ровно то же , что и вы.

17.10.2013 16:48
- гость -

Wind
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
16:13

Не думаю. Шелковый путь это (ИМХО, конечно) не стратегия, а тактика. И к тому же из другой оперы. Чуваки конкретно ищут кому передать долговые обязательства США. Видать сами видят, чтро это бесперспективняк и дальше идти по этому пути нет смысла - заводы настроены и целые отрасли перенесены. Ибо ещё раньше в этом году видел подробную инфу по проекту Китая потратить полтриллиона на строительство в Никарагуа конкурентного канала. Потом смотрел выступление китайцев на саммите во Владике и они очень много говорили о проблемах со своими баксовыми накоплениями. Теперь эта идея понастроить ж/д дорог китайского стандарта... Не, однозначно ищут на что баксы поменять.

17.10.2013 16:56
Wind

Lily
17 октября 2013 г.
16:40
Лили, большую часть своей беседы эти два рукопожатных несут полную пургу. В основном крутясь вокруг темы мигрантов. Смысловой нагрузки там не то что минимум, практически нет.
Покажите, где оно -"ровно то". Слово "коррупция" чтоль?

17.10.2013 16:59
Wind

- гость -
17 октября 2013 г.
16:48
Всё, что нужно России, это проложить 70км не пересекающейся с РЖД линии от китайской границы до порта Троицы. Построить специальный причал и пустить в Ниигата железнодорожный паром. Поскольку ширина колеи в Китае и Японии (а теперь и в ЦА) одинаковая (в РФ – шире) то вагоны от любой станции Шелкового пути через Японское море могут следовать без перегруза. Два ж.д. парома немецкой фирмы Dornier на 400 вагонов позволят перевозить в прямом сообщении 5 млн. тонн грузов в год. Уже этого грузопотока хватит, чтобы превратить юг российского Приморья – специальную зону развития в Хасанском районе – в «наш российский Гонконг».
Инфраструктурный проект в специальной (закрытой) зоне вдоль транспортного коридора «Приморье-2» давным-давно готовы профинансировать китайцы. Деньги на эти цели в КНР есть. Чего нет – так это стратегического видения в коридорах российской власти перспективы создания на китайские деньги под транзитные грузы зоны совместного процветания вдоль Шелкового пути теперь и на Восток до Японии. А ведь создание такого коридора и зоны развития вдоль него стало бы для России «сухопутным Босфором».

17.10.2013 17:01
Wind

- гость -
17 октября 2013 г.
16:48
Вообще об этом подробно рассказал в своей статье А. Девятов.
перспективы у этого проекта для России, как и 20 лет назад, определяются грузовой базой транзита через территорию Приморья объемом 10 млн. тонн в год. В начале проекта – это были уголь и зерно, теперь это ещё и автозапчасти, контейнеры, рыбопродукция, лесная продукция, текстиль, стройматериалы и продукты питания.
Создание транспортного коридора: Хунчунь (КНР) – переход Краскино (Махалино) – Зарубино (порт Троицы) – порт Ниигата (Япония) давал бы России на транзите норму прибыли порядка 300%.

17.10.2013 17:03
Майкл

Здравствуйте, дорогеи друзья!
Свирепствуют сегодня на ресурсе нерукопожатные Лили, дед, Винд и примкнувший к ним неопределившийся Сезам!
Ну подумаешь, вырвалось у рукопожатной Евгении Марковны высказывание о наболевшем, ну и что? За то ей аплодируют стоя все порядочные люди, геи и демократические журналисты, ибо эта страна должна быть свободной и освободиться от диктатуры и тоталитаризма. Пусть даже ценой потери 90% территории! Ведь жить надо неполжи! ТакЪ победимЪ!

17.10.2013 17:07
Wind

- гость -
17 октября 2013 г.
16:48
По поводу того, что китай -крупнейший заёмщик США и потому крайне беспокоится -эт вы зря. Китай последние десятилетия ажиотажно скупал золото. Точно оценить его резервы невозможно, но ряд мнений, что даже запасы ФРС давно перекочевали в хранилища поднебесной. Да, китаю ПОКА невыгоден был дефолт в США, о чём они однозначно, причём в виде ультиматума, и заявили. Но это ПОКА. Пока ещё не раскрутили юань настолько. Хотя он всё больше и больше занимает рынок в расчётах.
Путь в среднюю азию для Китая -естественное расширение рынка. Поднимая там своё влияние и уровень жизни, он увеличит спрос -ха,на свою продукцию. Западный рынок в стагнации, уверенно падает и суперзакредитован.

17.10.2013 17:09
Lily

Wind
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
16:56 Ну так и Альбац, и вы, говорите о свершившейся экспансии Китая как о непреложном факте.

17.10.2013 17:13
Wind

Lily
17 октября 2013 г.
17:09
Лили, извините, ХДЕ я говорю об экспансии китайцев. да ещё как неперложном факте???
Я подчеркнул, что Альбац так считает, называя это нормальным экономическим явлением. Мол, мы всё экономически просрали (трудно тут не согласиться). Я и указал, кто ответственнен за то самое -"просрали".

17.10.2013 17:18
Майкл

Как из душа окатило! Рукопожатное ого практически в одиночку продержалось пости три часа против такого натиска чекизма! Предлагаю оге срочно вступить в нашу партию, тем более, что на следующей неделе Михалыч подвезёт гранты! ТакЪ победимЪ!

17.10.2013 17:21
Lily

Wind
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
17:13 Вот я о том. Ваши позиции сходятся в главном. Любимая песня либералов шефвсепропало и виноват в этом Путин.

17.10.2013 17:25
Wind

Lily
17 октября 2013 г.
17:21
Лили, с вами что??? ))))
Я тут за сотрудничество с китайцами, а вы мне всё про экспасию альбацовскую.
Вас сёдня за Путина заело?

17.10.2013 17:38
майор

Главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац

дальше даже читать не стал. Все и так ясно

17.10.2013 17:41
майор

Майкл
зарегистрированный
17 октября 2013 г.
17:03
Здравствуйте, дорогеи друзья!
Свирепствуют сегодня на ресурсе нерукопожатные Лили, дед, Винд и примкнувший к
ним неопределившийся Сезам!
Ну подумаешь, вырвалось у рукопожатной Евгении Марковны высказывание о
наболевшем, ну и что?

отец ее Марк Израилевич Альбац я так понимаю? В израиле живет или в США? А тут бизнеса держит?

17.10.2013 17:43
Lily

Да надоела тенденциозная подача новостей на амике, которую подхватывает туча хомячков (хомячки - это не про вас, конечно, вас я уважаю как честного человека, пусть и во многом я ваши взгяды не разделяю). Вот недавно был пуск установки нефтеперерабатывающего завода в Тупсе. Буквально на днях. И что-то я не припомню, что б эта новость обсуждалась на амике, а это большое событие для страны. А вот картинки с жующим мозг Путиным - пожайлуста, новость называется. Замалчиваются значимые позитивные события, либо извращаются до неузнаваемости.

17.10.2013 17:45
Lily

17:43 - Windу

17.10.2013 17:45
Майкл

майор
17 октября 2013 г.
17:41
Вот официальная страница из Википедии, советую ознакомиться всем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0%D1%86,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0