В Барнауле задержали мужчину, укравшего бензопилу

17 октября 2013, 12:48, ИА Амител

Вечером 15 октября в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу обратился мужчина, который сообщил, что несколько часов назад из его дома была похищена бензопила.

После поступления сообщения, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу. Полицейскими было установлено, что в день совершения преступления заявитель встретился с малознакомыми ему мужчинами. Потерпевший пригласил новых знакомых к себе домой, где компания из пяти человек в течение всего дня распивала спиртное.

Во время употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из гостей оскорбил заявителя, забрал бензопилу, принадлежащую хозяину, и скрылся с места происшествия.

При обращении в отдел полиции потерпевший подробно описал приметы подозреваемого, по которым полицейские составили ориентировку.

Сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по г. Барнаулу по "горячим следам" удалось задержать грабителя, им оказался 26-летний житель краевой столицы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Похищенное было изъято при задержании.

По данному факту отделом полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (Грабеж). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров