Новосибирским «Народным участковым – 2013» назван капитан Шмидт, поймавший домового

17 октября 2013, 12:50, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирской области подвели итоги регионального конкурса "Народный участковый – 2013". Победителем стал полицейский

Сельский участковый поймал в банку домовогоСельский участковый поймал в банку домового

из Маслянинского района Иван Шмидт. В управлении МВД по Новосибирской области рассказали о раскрытом им убийстве, внимательности к односельчанам, а также – о необычных оперативных действиях, которые ему приходилось в своей карьере проводить.

О таковых сообщается в презентационном ролике, предоставленном в региональной полиции. Видео рассказывает о капитане Шмидте как о полицейском, который всегда готов прийти на помощь. Даже если от него требуют вступить в борьбу с потусторонними силами. Так, он однажды поймал досаждавшего жителей домового. Посадил его в банку.

"Иван Шмидт служит в органах внутренних дел более десяти лет, из них восемь лет работает в должности участкового. В 2008 году был признан лучшим участковым уполномоченным Новосибирской области. Неоднократно бывал в командировках на Северном Кавказе", – рассказали о победителе в управлении МВД по Новосибирской области. Награжден медалями. В августе  прошлого года при его участии  раскрыто убийство местного жителя. В июле-августе этого года раскрыл серию краж, совершенных группой несовершеннолетних, и изъял  66 граммов марихуаны  у сельчанина.

Шмидт победил в конкурсе, набрав наибольшее количество голосов в ходе опроса на сайте регионального управления МВД – 52709. Второе место в этом соревновании занял Сергей Миганов из отдела МВД России по Бердску (25036 голосов), а третьим стал Александр Ярошенко из Чистоозерного района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров