Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Смоленскому губернатору спели "Боже, Царя храни!"

, ИА "Амител"

На гастролях в Смоленске руководитель "Хора Турецкого" позвал на сцену губернатора области Алексея Островского и, поздравив с юбилеем облцентра, затянул "Боже, Царя храни!". Об этом пишет moyareklama.ru.

Курьезный случай произошел в понедельник, 14 октября, на концерте "Хора Турецкого" в КЦ "Губернский". Вначале выход коллектива на сцену задержали минут на 10. Как решили многие зрители, ждали VIP-гостя. Затем в зале появился губернатор Смоленской области Алексей Островский, и выступление арт-группы началось.

Как заметили очевидцы, глава региона из зала подпевал известному вокальному коллективу. Под занавес концерта руководитель "Хора" Михаил Турецкий пригласил Островского на сцену, поздравил с 1150-летием Смоленска, и тут случилось непредвиденное.

"Когда губернатор находился на сцене, хор вдруг стал петь "Боже, Царя храни!". Очевидно, что для Островского это было полной неожиданностью! Губернатору оставалось лишь стоять перед зрительным залом в полной растерянности, ему явно было неудобно от такой выходки", — поделилась с корреспондентом moyareklama.ru зрительница концерта.

В интервью журналистам руководитель области назвал исполнение имперского гимна неудачной шуткой.


Комментарии

17.10.2013 13:43
- гость -

А надо было "многие лета" спеть?

17.10.2013 13:48
гость

На царя-то Островский никак не тянет.

17.10.2013 13:52
1

"Вначале выход коллектива на сцену задержали минут на 10. Как решили многие зрители, ждали VIP-гостя. Затем в зале появился губернатор Смоленской области Алексей Островский, и выступление арт-группы началось."

вот за это и спели про царя ему, перец фигов блин

17.10.2013 13:53
- гость -

Нужно было песню Гребенщикова спеть
http://lenta.ru/news/2013/09/04/gubernator/

17.10.2013 13:55
- гость -

1
17 октября 2013 г.
13:52

после этого еще более зауважал данный коллектив

17.10.2013 14:12
- гость -

Возвращение графы «против всех» не коснется голосования на выборах президента.
http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/16/vybory-v-organy-vlasti-v-rossii/723068-rossiyanam-razreshat-golosovat-protiv-vse
" Если законопроект будет принят, то графа «против всех» появится в бюллетенях на всех выборах, кроме президентских. А то вдруг за эту графу проголосует больше народу, чем за Путина? Непорядок.Кстати, в списке зарегистрированных политических партий, размещенном на сайте министерства юстиции, есть политическая партия «Против всех». Видимо, сейчас сотрудники ведомства будут ломать себе голову над тем, как ее ликвидировать. Впрочем, опыт у них большой: придумают что-нибудь." (с)


Эта графа не нужна. Разве кому-нибудь может прийти мысль проголосовать не за Путина (уж и не говорю, что против)? Не может! И зачем тогда лишняя графа? А вдруг кто-то ошибётся? Нет, графа должна быть только одна!

17.10.2013 14:12
- гость -

Алешку на царство?! Так он презлейшим ответил на предобрейшее?! Сам захотел царствовать и всем владети? Повинен смерти! (с)

17.10.2013 14:34
- гость -

руководитель области назвал исполнение имперского гимна неудачной шуткой.
--------------------
Да наабароть, оччень удачной! :-G

17.10.2013 14:46
против всех

Не можно такое петь для нецарственных особ.
Сейчас Мишу вызовут в кремль и сделают атата.

17.10.2013 15:20
sezamhome

хор Турецкого исполняющий "Боже, Царя храни"?
Вы правы, это очень смешно.

17.10.2013 17:25
майор

"Боже, Царя храни" -

национальный гимн Российской империи. Официально существовал в течении 400 лет и был отменен большевиками

17.10.2013 18:11
- гость -

майор
17 октября 2013 г.
17:25

какие 400 лет? с дуба рухнул, маёр?