В Архангельской области полицейский выстрелом из табельного оружия ранил в ногу 16-летнего подростка

17 октября 2013, 14:07, ИА Амител

Накануне, 16 октября, в Новодвинске, сотрудник патрульно-постовой службы полиции, пресекая попытку пьяного 16-летнего подростка завладеть его табельным оружием, ранил парня в ногу. Об этом известил echosevera.ru.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области, 16 октября 2013 года, около 22.30, сотрудники патрульно – постовой службы полиции Новодвинска прибыли на вызов по сообщению о драке в районе гаражного кооператива на улице Солнечная.

При задержании, один из подозреваемых оказал сопротивление полицейскому и предпринял попытку завладеть табельным огнестрельным оружием, в результате  чего был ранен в ногу. С диагнозом огнестрельное ранение правого бедра, алкогольное опьянение молодой человек был госпитализирован.

В настоящее время по данному факту УМВД России по Архангельской области проводится проверка.

В свою очередь, СК РФ по Архангельской области и НАО, уже официально заявила, что проводит по факту огнестрельного ранения несовершеннолетнего сотрудником полиции доследственную проверку.

В настоящее время следователь отдела по городу Новодвинску СУ СК РФ по Архангельской области и НАО выехал в медицинское учреждение с целью опросить пострадавшего.

Расхождений в описании инцидента полицией и Следкомом нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров