На улице Шукшина в Барнауле посадили калину красную

17 октября 2013, 16:54, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках подготовки к празднованию 85-летия В.М.Шукшина в Ленинском районе на одноименной улице высадили кусты калины красной.

35 саженцев калины и 10 берез были высажены специалистами МУП "Горзеленхоз" на ул.Шукшина и около памятника нашему прославленному земляку. Выбор материала для посадок не случаен – "Калина красная" давно стала визитной карточкой творчества В.М.Шукшина.

Работы по озеленению проходят и в других районах города. Так, на этой неделе советы территориального общественного самоуправления Индустриального района приступили к посадке саженцев деревьев, предоставленных МУП "Горзеленхоз". Всего планируется высадить более 250 саженцев лиственницы и около 200 саженцев сосны. ТОС микрорайонов "Запад-2" и "Юбилейный" уже высадили по 40 деревьев. А в школе №128 в рамках проекта "Школа жизни" заложили липовую и сосновую аллею, сегодня на очереди – аллея в школе №132.

До конца осени МУП "Горзеленхоз" планирует высадить на городских улицах более 530 деревьев. В общем количестве преобладают саженцы яблони, черемухи, тополя бальзамического, есть также саженцы березы, ивы, рябины, калины, ясеня. Посадки будут произведены на участках ранее заложенных аллей, на территориях строящихся жилых кварталов. Кроме того в дни месячника санитарной очистки каждым районом проводятся плановые посадки деревьев – в общей сложности в октябре на красных линиях и во дворах будет высажено еще около 250 деревьев.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров