Бийские боксеры завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа в Новокузнецке

18 октября 2013, 07:38, ИА Амител

Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу состоялся в Новокузнецке.

Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в турнире приняли участие 92 боксера из 11 регионов. Посвящен он был памяти тренеров города Новокузнецка Юрия Емельянова, Анатолия Павлова и Михаила Судочакова. Алтайский край представляли спортсмены из Барнаула, Бийска и Ярового.

Победителем в весовой категории до 60 кг стал бийчанин Евгений Яшин. В первом бою он выиграл у Ботиржона Абдуллаева из Омска, во втором – у Владимира Хохлова из Кемерова, а в финале по единогласному решению судей победил красноярца Артура Варданяна.

Бронзовыми призерами турнира стали Семен Курманаев (свыше 91 кг) и Александр Веденеев (49 кг). Оба боксера тоже представляют Бийск.