Барнаульцы готовы вкладываться в отечественный бизнес

18 октября 2013, 08:37, ИА Амител

Служба исследований HeadHunter предложила барнаульцам пофантазировать, представив, что они обладают некой суммой денег, и ответить на вопрос: готовы ли они инвестировать собственные деньги в новые бизнес-проекты?  Оказалось, что 42% не прочь инвестировать свои честно заработанные деньги в стартапы!

Большую симпатию у респондентов вызывают отечественные быстроразвивающиеся компании: 31% опрошенных указали, что доверили бы свои средства только российским проектам. Наиболее популярными объектами вложений оказались интернет-проекты (43%), проекты по переработке отходов (39%) и бизнес, направленный на развитие экологически чистых технологий (31%). Интерес у работников компаний также вызывают глобальные инвестпроекты, такие как создание искусственного интеллекта (9%), исследования космоса и развитие космического туризма (8%).

Интересно, что из всех, кто согласился инвестировать свои деньги, пусть и воображаемые, две трети – мужчины. А вот больше половины женщин категорически не согласны вкладываться во что либо.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров