За животную выходку у Мамаева кургана Пискун заплатит меньше, чем за обед в фастфуде

18 октября 2013, 12:46, ИА Амител

В Волгограде решили, что уголовно-наказуемым деянием фотосессия скандальной фрик-певицы Алены Пискун, которую она и ее друзья устроили у Мамаева кургана и скульптуры "Родина-мать", не является. 18 октября будут рассматривать материалы этого дела, и Пискун должна прибыть в один из отделов полиции Волгограда. Но даже если она не явится, дело рассмотрят без нее. Об этом пишут Вести.

Однако уже известно, что привлечь ее планируют по административной статье "Мелкое хулиганство". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель волгоградского управления МВД Антон Корнаухов.

Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей – меньше, чем обед в забегаловке средней руки. Максимальное наказание, которое может быть дано по этой статье, — 15 суток. Если ей дадут такое наказание, то возмущенные выходкой фрик-певицы блогеры из разных регионов России, как и жители Волгограда, уже предложили вариант: отправить Пискун мыть привокзальные туалеты.

Ведь именно место, где справить малую нужду, искали на Мамаевой кургане Пискун и ее приятели, фотографируясь при этом на фоне святынь в недвусмысленных позах и сопровождая свои действия нецензурными шутками. Затем Пискун выложила эти фото- и видеоматериалы в Интернете — на своей страничке "ВКонтакте". Депутаты Госдумы, возмущенные этими кадрами, сравнили выходку Пискун и ее друзей с поведением животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров