В Южно-Сахалинске майор запаса получил 3 года колонии за развратные действия в отношении 2 девочек

18 октября 2013, 13:38, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о том, что доказательства, собранные 318 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 35390 майору запаса Александру Ивко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что Ивко 11 февраля 2012 года около 21 часа, находясь в своем автомобиле вблизи смотровой площадки спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" в городе Южно-Сахалинске, с целью удовлетворения своей половой потребности совершил в отношении 2 девочек, которые заведомо для него не достигли 14-летнего возраста, развратные действия.

Приговором Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда Ивко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров