В Свердловской области военнослужащего задавило танком во время учебных занятий

18 октября 2013, 15:00, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило ИА "Амител" о том, что Военным следственным отделом СК РФ по Еланскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 31612 младшего сержанта Дмитрия Лушникова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 16 октября текущего года в 8 часов 50 минут при проведении учебных занятий по вождению боевой техники на танкодроме войсковой части танк Т-72 под управлением Лушникова стал подъезжать к танку, бортовой номер 615, возле которого находился младший сержант Тимофей Васильев. В это время последний резко двинулся в промежуток между танками и был придавлен, в результате ему причинены травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время назначена и проводится судебная медицинская экспертиза тела погибшего. Военные следователи выполняют иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров