Ансамбль песни и танца Алтая представит «Сказ об удивительном крае»

18 октября 2013, 15:38, ИА Амител

В субботу, 19 октября, в 17.00 часов  в Молодежном театре Алтая состоится презентация новой программы Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая "Сказ об удивительном крае", - сообщает пресс-служба управления края по культуре и архивному делу.

Новый концерт  подготовлен в рамках большой программы "Народы Алтая", главная цель которой – изучение и пропаганда песенной и танцевальной культуры народов, проживающих в Алтайском крае. 

Новая концертная программа состоит из 9 блоков. Зрители, пришедшие на презентацию, познакомятся с песенным и хореографическим творчеством  кумандинцев, мордвы, немцев, украинцев, белорусов, казахов, татар и русских.

Стоит отметить, что в  подготовке программы также принимали участие известные  мастера-хореографы. В их числе заслуженная артистка Республики Татарстан, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Татарстана Раиля Гарипова,  балетмейстер из Казахстана Людмила Коряковцева и главный балетмейстер ансамбля "Кубанская казачья вольница" Ирина Кубарь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров