Власти Азербайджана займутся правовым просвещением мигрантов, работающих в России

18 октября 2013, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, стало известно о том, что Госкомитет Азербайджана по работе с диаспорой создал специальную рабочую группу для усиления правового просвещения соотечественников в России, - передает ИТАР-ТАСС.

Задача группы - помочь азербайджанцам, живущим и работающим в России, строить свою деятельность в соответствии с законодательством России, содействовать рабочим мигрантам в соблюдении местных законов, касающихся и разрешения на временное проживание или работу.

Члены группы командированы в РФ, где встретятся с представителями диаспоры в регионах компактного проживания азербайджанцев. Они также проведут консультации с госорганами по проблемным ситуациям, после чего будут принятые необходимые меры.

В госкомитете особо подчеркнули, что защита прав обвиняемого в преступлении Орхана Зейналова не является целью рабочей группы. Официальный представитель комитета подчеркнул, что этим вопросом занимаются соответствующие государственные органы Азербайджана.

Как уже сообщало ИА "Амител" , Орхан Зейналов был задержан во вторник в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, из-за смерти которого в московском районе Бирюлево Западное в выходные произошли беспорядки.

Изначально Зейналов признал свою вину в убийстве, позже он заявил, что действовал в целях самообороны. А в четверг в Пресненском суде Москвы отказался от признательных показаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров