Внесен ряд изменений в порядок проведения конкурса «Учитель года Алтая - 2014»

18 октября 2013, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что с начала нового учебного и до 1 декабря 2013 года в регионе традиционно проводится муниципальный этап конкурса "Учитель года Алтая-2014". В этом году в порядок его проведения были внесены ряд изменений, которые коснулись второго и третьего (очных) туров регионального этапа.

Так, например, "Публичная лекция" заменена на конкурсное испытание "Миссия учителя", которое состоит из выступления педагога, раскрывающего философский взгляд на профессию, роль образования в современном обществе.

Особенностью этого года также является введение отдельной номинации для молодых учителей с педагогическим стажем до трех лет "Педагогический дебют Алтая-2014".

Регистрация участников регионального этапа завершится 9 декабря 2013 года.

Для участников заочного этапа конкурса (победителей муниципальных этапов) АКИПКРО совместно с клубом "Учитель года Алтая" при участии лауреата Всероссийского конкурса "Учитель года России-2013" Алексея Лисина будет проведен установочный семинар. Заочный этап пройдет с января по февраль 2014 года.

С положением о проведении конкурса можно познакомиться на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Кроме того, актуальная информация о конкурсе будет размещаться на сайте "Учитель года Алтая".

Отметим, что мероприятие проводится с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей края. Кроме того, он открывает новые возможности для педагогического роста, общения с близкими по творческим задачам коллегами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров