Модный дом Hermes стал выпускать велосипеды

19 октября 2013, 09:53, ИА Амител

Модный дом Hermes выпускает не только роскошную одежду, аксессуары и парфюм. Теперь любители красивой жизни могут покататься и на велосипеде этой марки, пишет style.rbc.ru.

Ультралегкие (всего 11 килограммов), сделанные из углеродного волокна и невероятно стильные, как и все, что делает Hermes. Таковы две новые модели велосипеда от этого знаменитого модного дома. Модели Le Flâneur d’Hermès и Le Flâneur sportif d’Hermès сделаны вручную совместно с компанией Time, которую хорошо знают французские велосипедисты.

Le Flâneur d’Hermès

Le Flâneur sportif d’Hermès

Велосипеды получили обивку из бычьей кожи для седла и рукояток на руле, 8 и 11 передач скоростей, ременно-приводную трансмиссию и гидравлические тормозные диски. Модели выпущены в трех цветах: темно-серый, белый и красный. Велосипед от Hermes обойдется не менее чем в $11 тыс. Кстати, это уже не первый подобный опыт модного дома: несколько лет назад марка уже выпустила велосипед за $4 тыс. – мелочь по сравнению со стоимостью нынешних моделей!


Chanel. В модном человеке все должно быть от Chanel – и обувь, и одежда, и велосипед. Велосипед и стал частью весенне-летней коллекции Chanel 2008. Тем самым модный дом хотел напомнить миру о любви великой Коко к спорту. Детали этой модели ручной работы были отделаны кожей с фирменным логотипом Chanel. Также велосипед был оснащен сумкой. Стоила модель $12400.

Gucci. В 2011 году креативный директор этого модного дома Фрида Джианнини совместно с компанией Bianchi создала две модели под названием Bianchi by Gucci. Городская односкоростная модель из стали стоила около $6 тыс., а спортивный черный велосипед из углеродного волокна – $15 тыс. В качестве аксессуаров прилагались велосипедные перчатки, шлемы и бутылочка для воды – за отдельную цену, разумеется.

Fendi. 4 года назад модный дом выпустил две невероятно стильные модели дамского велосипеда Abici Amante Donna. "Дешевая" модель за $6 тыс. была снабжена обтянутыми кожей аксессуарами, вроде велосипедного замка и цепи, держателя для GPS и съемного чемоданчика. Цена "дорогой" версии, оснащенной меховыми сумками на багажнике, составила $10 тыс.

Dolce & Gabbana. Модный дом выпустил велосипед Animalier веселой леопардовой расцветки. Кожаное сидение, 24-каратная позолота, рама, покрытая защитным лаком, - словом, все, как мы любим. Стоил Animalier $2280.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров