«Инновации для роста ВВП»: в Индии открыли завод, где бедные женщины рожают детей для богатых

19 октября 2013, 07:49, ИА Амител

В индийском городке Ананд открыт первый в мире завод, где сотни безработных индийских женщин будут зарабатывать деньги, вынашивая детей для богатых пар из других стран. Состоятельные дамы господа теперь смогут отправить на этот адрес сперму и яйцеклетки, а затем прибыть в назначенное время, чтобы забрать своего ребенка. Об этом пишет communitarian.ru.

В новом документальном фильме на телеканале BBC сообщается, что, несмотря на то, что учреждение еще достраивается, в нем уже находятся около 100 беременных женщин, которые вынашивают детей для различных супружеских пар, в том числе иностранных. Клиника расположена в небольшом индийском городе Ананд в штате Гуджарат. За последние 10 лет в ней появились на свет порядка 600 детей, рожденных от суррогатных матерей.

В клинику инвестировали миллионы долларов. Здесь есть палаты и родильные дома, офисы, подразделения "экстракорпорального оплодотворения" (как нового вида проституции?), а также "рестораны и магазины подарков". Индийские законы благоприятствуют такого рода "бизнесу", привлекая в страну бездетные пары со всего мира. Доходы от суррогатного материнства в Индии в настоящее время составляют более миллиарда долларов ежегодно (Стоит задуматься и Дмитрию Анатольевичу?).

Клиника основана доктором Наяни Пател, которая считается "пионером коммерческого суррогатного материнства" в Индии. Клинику часто называют "заводом по производству детей" или "детской фабрикой".

Некоторые женщины возвращаться на "фабрику" не один раз. Тарифы для Индии привлекательны: суррогатная мать ("матка") из малоимущих женщин получает за каждого ребенка около $8 тыс. Когда рождается двойня, ей добавляют еще $2 тыс. Будущие родители платят за ребенка $28 тыс., так что, "пионеры коммерческого суррогатного материнства" зарабатывают очень неплохо на эксплуатации "человекоматок".

Беременные во время всего срока не могут выезжать за пределы клиники и иметь половые отношения. Зато их кормят, обеспечивают витаминами и позволяют встречаться с членами семьи. За осложнения с ребенком отвечают сами. Врач, будущие родители и заведение от этого освобождаются. Впрочем, в случае выкидыша, некторым выплачивают  $600.

 

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ НОВОГО СПОСОБА ПОЛОВОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЛУЧИЛ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ

"Суррогатное материнство" - когда женщина добровольно соглашается выносить и родить для "генетических родителей". Оно бывает двух видов: гестационное и гендерное. Во время первого мать вынашивает ребенка, когда в ее организм вживляют оплодотворенную яйцеклетку будущих родителей. В ходе второго, гендерного, женщина вынашивает и отдает своего ребенка.

Первый "успешный эксперимент" по искусственному оплодотворению провели в Великобритании 25 июля 1978-го. Исследователи из Кембриджского университета Патрик Стептоу и Роберт Эдвардс вживили женщине оплодотворенную яйцеклетку. Через 9 месяцев родилась Луиза Джой Браун. Через 32 года Эдвардс получил за это Нобелевскую премию.

В Украине и России за искусственное материнство женщины просят $10-20 тыс. Здесь предъявляют следующие требования к суррогатной матери: возраст 20-35 лет, наличие хоть одного здорового ребенка, психическое и физическое здоровье.

Несмотря на всю аморальность этого действа, в России принят Федеральный закон РФ № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 55, п. 9, который фактически легализует этот "вид деятельности".

Как уже сообщало ИА "Амител", именно таким образом "родили" 64-летняя пенсионерка Алла Пугачевой и ее 37-летний сожитель М.Галкин. 18 сентября они приобрели у некой  "суррогатной матки" близнецов, которым дали "интернациональные" имена: Гарри и Лиза. Несмотря на то, что близнецы годятся "молодой" в правнуки, поводу своего приобретения "родители" дали грандиозную вечеринку, шумно обсуждавшуюся в масс-медиа.

Таким образом, в результате нового вида "родовой проституции" или "инновационной работорговли" состоятельные пары освобождаются от хлопот по вынашиванию потомства. Это за них делают суррогатные рабыни-матки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров