Каждый четвертый мужчина разводится по совету друга

19 октября 2013, 10:13, ИА Амител

Четверть мужчин решаются на развод под влиянием своих друзей, уже расставшихся с женами. Среди женщин развестись по примеру подруги способна лишь каждая шестая. Об этом пишет medikforum.ru

причина разводапричина развода

Опрос 2 000 разведенных жителей Великобритании, проведенный по заказу компании Vision Critical, показал, что в вопросе причины разводов огромное значение играют не только ссоры и недопонимания между супругами, но и друзья семьи. Особенно актуально это для мужчин, ведь каждый четвертый представитель сильного пола разводится с женой по совету своего разведенного друга.

Если британские женщины все-таки стараются принимать решения по такому важному вопросу самостоятельно, то мужчины активно обсуждают необходимость развода в пабе со своими друзьями. И те, что уже развелись, как правило, активно подталкивают к этому же сомневающихся. Существует теория о том, что это происходит из-за подверженности мужчин чужому влиянию. Как только один из них разводится, то это автоматически делает брак менее ценным и в глазах его женатых друзей.

Среди женщин на развод под воздействием подруги решились лишь 15% опрошенных.  Любопытно, что роль родственников в разводе совсем не так велика, как ее обычно изображают в фильмах или литературе. Так, влияние тещи, свекрови, мамы или папы стало причиной развода всего 10% мужчин и 9% женщин. 4% опрошенных заявили, что засомневались в ценности своего брака, когда увидели какую-то программу по ТВ, а 1% пошел на развод, копируя знаменитостей.

11% принявших участие в опросе заявили, что решили расстаться со второй половинкой, чтобы быть такими же счастливыми, как их разведенные друзья. Отметим, что сразу несколько исследований доказали: разведенные люди бывают менее обеспеченными, счастливыми и здоровыми, а их дети чащи ведут себя плохо в школе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров