В Хакасии убили мать с сыном, и с целью замести следы инсценировали пожар

19 октября 2013, 16:26, ИА Амител

В Республике Хакасии задержаны подозреваемые в убийстве женщины и ее сына.
Как сообщается на сайте СКР, 19 октября 2013 года произошло возгорании частного дома по улице Тихая города Абакана. В ходе тушения пожара в доме обнаружено два обгоревших тела с рублеными ранами головы, свидетельствующими о насильственном характере гибели людей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе первоначальных следственных действий были установлены личности погибших - 50-летняя хозяйка дома и ее 30-летний сын. В кратчайшие сроки установлены лица, причастные к совершению данного преступления – двое мужчин 36 и 20 лет и их подруги 34 и 15 лет. Подозреваемые задержаны.

По уголовному делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и фиксацию доказательств. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров