Координационный совет оппозиции прекратил свое существование

20 октября 2013, 10:20, ИА Амител

Координационный совет оппозиции /КСО/ прекратил свое существование. Сегодняшнее заседание КСО должно было стать последним в связи с истечением срока полномочий. Но оно не состоялось из-за отсутствия кворума. Из 40 членов КСО присутствовало лишь девять. Еще двое готовы были участвовать в работе при помощи видеосвязи. Сергей Давидис, который должен был председательствовать, сообщил ИТАР-ТАСС, что "дата выборов нового состава КСО пока не назначена". Он предложил провести "частное заседание членов КСО". "Тем более, что в повестке дня вопросов, требующих принятия решения кворумом, нет. А обменяться мнениями и поставить точку надо", - сказал Давидис, обращаясь к собравшимся членам Совета.

Заседания КСО и ранее срывались из-за отсутствия кворума. Месяц назад несколько известных членов Совета сообщили о том, что не намерены участвовать в новых выборах этого органа. В частности, об этом заявили Алексей Навальный, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и его отец экс- депутат Госдумы Геннадий Гудков, журналист Сергей Пархоменко, организатор наиболее массовых протестных акций в Москве Петр Царьков. "Это был абсолютно неработоспособный орган. И он не может быть работоспособным, поскольку в нем собрались люди с диаметрально противоположными политическими взглядами", - прокомментировал свою позицию Царьков. Схожее мнение на заседании КСО 21 сентября высказал Илья Яшин. "КСО не состоялся как институт", - убежден оппозиционер.

КСО был избран 21 октября 2012 сроком на 1 год. В голосовании, организованном с помощью интернета, приняло участие 82153 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров