Азербайджан вручил вторую ноту России из-за ситуации вокруг Зейналова

20 октября 2013, 10:47, ИА Амител

Азербайджанское посольство в Москве вручило Министерству иностранных дел России вторую ноту протеста в связи с ситуацией вокруг ареста подозреваемого в убийстве Орхана Зейналова, сообщает Взгляд со ссылкой на СМИ.

По сведениям телеканала Lider, вторую ноту вручили в связи с несозданными условиями для встречи азербайджанских дипломатов с Орханом Зейналовым, передает "Интерфакс".

Орхан Зейналов был задержан во вторник в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, из-за смерти которого в московском районе Бирюлево Западное в выходные произошли беспорядки.

Операцию по задержанию проводилась сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР. Зейналов оказал стражам порядка сопротивление, но к счастью никто не пострадал. Для срочности было решено отправить подозреваемого в Москву вертолетом.

Как уже сообщало ИА "Амител", изначально Зейналов признал свою вину в убийстве, позже он заявил, что действовал в целях самообороны. А в четверг в Пресненском суде Москвы отказался от признательных показаний.

В Баку назвали нарушением презумпции невиновности якобы имеющее место грубое обращение с Зейналовым. Азербайджан направил в российский МИД ноту, потребовав оказать консульскую поддержку своему гражданину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров