Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Азербайджан вручил вторую ноту России из-за ситуации вокруг Зейналова

, ИА "Амител"

Азербайджанское посольство в Москве вручило Министерству иностранных дел России вторую ноту протеста в связи с ситуацией вокруг ареста подозреваемого в убийстве Орхана Зейналова, сообщает Взгляд со ссылкой на СМИ.

По сведениям телеканала Lider, вторую ноту вручили в связи с несозданными условиями для встречи азербайджанских дипломатов с Орханом Зейналовым, передает "Интерфакс".

Орхан Зейналов был задержан во вторник в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, из-за смерти которого в московском районе Бирюлево Западное в выходные произошли беспорядки.

Операцию по задержанию проводилась сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР. Зейналов оказал стражам порядка сопротивление, но к счастью никто не пострадал. Для срочности было решено отправить подозреваемого в Москву вертолетом.

Как уже сообщало ИА "Амител", изначально Зейналов признал свою вину в убийстве, позже он заявил, что действовал в целях самообороны. А в четверг в Пресненском суде Москвы отказался от признательных показаний.

В Баку назвали нарушением презумпции невиновности якобы имеющее место грубое обращение с Зейналовым. Азербайджан направил в российский МИД ноту, потребовав оказать консульскую поддержку своему гражданину.


Комментарии

20.10.2013 10:52
- гость -

Придурки! Не могли бомжа какого нить найти, гримернуть его под фоторобот, и засадить.С таким Великим соседом(хозяевами Москвы) отношения испортили , сволочи!

20.10.2013 10:56
- гость -

Придурки! не могли сразу не запускать эту проблему и доводить её до критического состояния?

20.10.2013 10:58
- гость -

"Зейналов оказал стражам порядка сопротивление" ну и надо было решить вопрос с ним на месте.

20.10.2013 10:59
w3000w

Цирк какой то...

20.10.2013 11:01
- гость -

принцип простой - побольше шума! обеспечивают видимость работы...

20.10.2013 11:02
- гость -

А кто это, азербайджан, это вот та малюсенькая точка на карте?

20.10.2013 11:10
- гость -

Надо отправить ответную ноту,в лице всех азеров,находящихся на територии России,на их историческую родину.Хватит и одной такой ноты.

20.10.2013 11:22
- гость -

у него прошлое уже подмоченное: ездил без прав, люди пострадали, там, где отбывал, больше десятка взысканий. и по какому основанию он оказался святым?

20.10.2013 11:26
- гость -

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/10/18/1189354.html

20.10.2013 11:41
- гость -

азерки валите к себе на родину

20.10.2013 11:46
О22

А где наш МИД, Президент, Премьер??? Ответ то какой будет азербойджонским фашистам, покрывающим убийц? Не?

20.10.2013 12:10
Дмитрий

Пошли они на ......

20.10.2013 12:39
- гость -

Воруют везде, где только могут - такова суть системы путинизма.
Путинизм - власть жуликов и воров плюс чурбанизация всей страны!

20.10.2013 12:59
- гость -

черно...опая обезьяна пишется слитно? через о или через ё? сколько букв ж вместо троеточия?
так должен был ответить мид уважающей себя страны

20.10.2013 13:49
- гость -

- гость -
20 октября 2013 г.
10:58
"Зейналов оказал стражам порядка сопротивление" ну и надо было решить
вопрос с ним на месте.

Пузатый таксист оказал сопротивление взводу СОБРа? Новый анекдот что ли?

20.10.2013 14:24
Еретик

А слабо проверить законность пребывания граждан Азербайджана на территории России?
А так же законность получения многими азербайджанцами российского гражданства?
Уверен что после первой пары вагонов с депортируемыми гордость бакинцев надолго затеряется в прямой кишке

20.10.2013 15:47
- гость -

Еретик
20 октября 2013 г.
14:24

В Баку проживают ок.100 тыс.русских, в основном старики, которым не на что уехать. Путинский режим ими жертвует, расправляясь показушно с ничтожным мокрушником, а ты это поддерживаешь.

20.10.2013 16:07
Еретик

- гость -
20 октября 2013 г.
15:47 Путинский режим ими жертвует, расправляясь показушно с ничтожным
мокрушником, а ты это поддерживаешь.


Глупыш, если эту диаспору всерьез ударить по карману. они не то что Зейналова, Алиева как барана на веревке в Москву приведут и на курбан-байрам зарЭжут

20.10.2013 16:25
- гость -

Еретик
20 октября 2013 г.
16:07

Оооо...Умник на амик явился! Ты кого бить по карману собрался, клоун - диаспору, от которой пол-Москвы кормится - чинуши, полицаи, гебешники и миграционники? Ну-ну, ударь попробуй. Они вам скинули самого зачуханца из своей диаспоры, а вы рты раззявили на бравых собровцев, пинающих вчетвером закованного в наручники абрека, и на министра, страшно заглядывающего в бесстыжие глаза всем убийцам, оооо...Гумно из СраНТВ действует безотказно на неокрепшие мозги.

20.10.2013 17:44
- гость -

А нот то 7, сыграем на фортепиано

20.10.2013 17:47
- гость -

Азеров выслать из страны пару вагонов!!!!
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!

20.10.2013 18:16
- гость -

да пары вагонов уже не хватит!
тут составами вывозить надо!

20.10.2013 18:39
Гюнтер

А как же дружба народов?

20.10.2013 18:41
- гость -

Гюнтер
20 октября 2013 г.
18:39

Концепция поменялась как бы. Наши друзья теперь - абхазы, осетины, венесуэльцы и сирийцы.

20.10.2013 18:49
- гость -

То есть наш МИД без пипифакса не останется.

21.10.2013 03:17
azer

Гражданин Азербайджана убил Щрбакова - уже почти неделя всех выпусков новостей России начинают с этих слов , н почему - то когда 21 летний молодой Азербайджанец Саламаддин Нагиев этим летом трагический погиб , спасая тонущих трех русских девочек реке Пехорка Люберецкого района , ни одно российское телевидение и даже газетенка не заикнулась об этом , мало того местные власти отказались помочь отцу в поиске и извлечения тела сына - азербайджанца , (еще раз подчеркну) спасшего трех тонущих русских девочек

21.10.2013 09:46
- гость -

azer
зарегистрированный
21 октября 2013 г.
03:17 порядочных иностранцев никто и не трогает. да, плохо, что им не помогают

21.10.2013 10:14
- гость -

azer
зарегистрированный
21 октября 2013 г.
03:17

исключение из правил - подтверждают правило.

21.10.2013 10:26
- гость -

Потому что сми - продажные и муссирую темы которые ссорят народы России
- им россия сильная и единая не нужна