Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На лимузин для президента выделят 22 млрд руб.

, ИА "Амител"
На разработку и производство автомобилей для высших должностных лиц государства, а также автомобилей бизнес-класса для массового рынка выделят 22-24 млрд руб., половина средств поступит из федерального бюджета, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.  Его слова цитирует ВестиФинанс.

На авто для высших лиц страны выделят 22 млрд руб.

"На укрепление исследовательской и производственной базы самого НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт — ред.), а также на проведение всех научно-исследовательских разработок из федерального бюджета предусмотрено порядка 11-12 млрд руб. на ближайшую трехлетку. Остальные инвестиции примерно в таком же объеме будут частными", — отметил Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24". 

Разработку автомобилей должны завершить до конца 2014 — начала 2015 гг., запуск производства намечен на 2017-2018 гг. 

"ЗИЛ" является одной из предпочтительных площадок с учетом расположения производственной и научно-исследовательской базы для этого проекта", — пояснил Дворкович. 

Речь идет о выпуске автомобилей среднего класса и выше. Автомобили для первых лиц государства намерены собирать отдельно, остальные машины классом ниже пойдут в продажу. По словам Дворковича, стоимость внедорожника составит от 2 млн руб., седан бизнес-класса обойдется в 1-1,5 млн руб. Автомобили бизнес-класса появятся в продаже до 2020 г. 

"Окупаемость проекта и возвратность средств может быть достигнута до 2023-2025 гг.", — заключил Дворкович. Мощность завода может составить порядка 30 тыс. автомобилей в год.

Комментарии

20.10.2013 11:08
- гость -

Морда не треснет?

20.10.2013 11:14
- гость -

К 2025 году они уже будут никому не нужны.

20.10.2013 11:22
адште

пусть на ладе гранте ездит

20.10.2013 11:28
- гость -

Это цена трех самолетов боенг 777

20.10.2013 11:41
Гость

Вроде бы Путин пересел на вертолет. Зачем ему лимузин? При инагурации народ загнали в подворотни. Перед кем понтиться то. Как то новый презик "хранцуз" на свое представление ехал вообще на своей старой машинешке. При этом кортеж встал перед светофором на красный. То ли это демократия, то ли скромность и востпитанность. М.б. не так живем?

20.10.2013 11:45
- гость -

То ли это демократия, то ли
скромность и востпитанность. М.б. не так живем?



Тут дело в другом. В любой цивильной стране презика бы порвали за такое.

20.10.2013 12:10
- гость -

А вы, люди добрые, собирайте последние крохи пострадавшим от наводнения на ДВ, может эти несколько миллионов им помогут, денег-то нет у нашего любимого государства. Я просто охреневаю от нашего президента.

20.10.2013 12:32
- гость -

а что не 600млд. как на олимпиаду??? пусть это пенсионер на калине ездит. что же за уроды в правительстве? на такси презику миллиарды , а на онкобольных 0.

20.10.2013 13:18
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=am_8EqJKDFs&feature=player_detailpage
Чей президент то?

20.10.2013 13:33
Ответ

читай выше: Почему лимузин - да потому, что чиновники никого не боятся

20.10.2013 13:48
- гость -

Ярд баксов, чего мелочиться. Примерно тысяча бронированных Мерседесов.

20.10.2013 14:04
- гость -

Тачку ОСО ему , - две ручки, одно колесо, нехай руду на промывку возит. или весло на каторжной галере

20.10.2013 14:18
- гость -

http://shalamov.ru/library/7/6.html - лучшее средство передвижения для "эффектифныхи креативных " манагеров

20.10.2013 16:12
Алкач

Обалдеть!
Если я буду выпивать по литру "Путинки" в день, то мне этих денег хватит на 137 тысяч лет.

20.10.2013 16:25
- гость -

а народ не спросили

20.10.2013 17:10
Nau

Сотрясаете воздух,дамы и господа...вот повоняем мы с вами тут,а они посмеются втихаря и будут продолжать делать то,что делали.Ничего не меняется и не будет.Живем как истинные христиане, по закону Божьему: "если тебя ударили по правой щеке,подставь левую".Тут либо революцию организовывать (поводов предостаточно),либо продолжать терпеть и обтекать молча от того (пардон) деньма, что нам на голову льют!

20.10.2013 17:25
- гость -

Кто то радостно готовит пилу!

20.10.2013 17:30
- гость -

Все равно все своруют, а потом скажут упс, не получилось

20.10.2013 17:33
- гость -

- гость -
20 октября 2013 г.
17:30
Все равно все своруют, а потом скажут упс, не получилось

Ты то, воровать у МихалИваныча - себе дороже выйдет. Березовский с шарфиком не даст соврать.

21.10.2013 12:41
- гость -

а он не хочет на этом лимузине приехать в нашу детскую инфекционную больничку , где детки изолированно лежат по 2 недели и посмотреть на это убожество и грязь !!!