На Алтае пройдет смотр-конкурс на лучшее хранение сельхозтехники

20 октября 2013, 14:53, ИА Амител

В Алтайском крае пройдет смотр-конкурс на лучшее хранение сельхозтехники. Как сообщается на официальном сайте региона, традиционное ежегодное мероприятие пройдет в октябре-ноябре 2013 года. Его цель – помочь хозяйствам в наведении порядка при хранении тракторов, комбайнов, прицепного инвентаря.

Так, по итогам смотра-конкурса 2012 года в 32 районах края премированы руководители хозяйств, специалисты и механизаторы.



"Наряду с появлением в хозяйствах современных, технически сложных машин и прицепной техники продолжается эксплуатация большого количества устаревших марок. Это требует особого внимания при хранении техники и ее дальнейшей подготовке к использованию", - отмечают специалисты Гостехнадзора.


Несмотря на сложные погодные условия, большинство хозяйств АПК края уже начали готовить технику к зиме, т.е. на хранение. Но не все муниципальные образования края принимают решение об участии в столь важном мероприятии. Так, в прошлом году три района края посчитали проведение смотра-конкурса нецелесообразным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров