Директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев: то, что я увидел в бору, описанию не поддается

20 октября 2013, 17:32, ИА Амител

Директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев не раз публиковал на сайте ИА "Амител" свои заметки и наблюдения из жизни. Тема, которую он предложил на этот раз весьма актуальна.

Сергей Пишет:

Была у меня мечта купить в зоопарк северных оленей. Большая мечта. Потому что животные эти яркий пример взаимодействия человека и природы. Очень важны они для человека, живущего на крайнем суровом севере. Как бы природа, за свой скверный северный характер, компенсировала ему его проблемы проживания в столь трудных условиях, дав ему оленей. И вообще природа матушка любит человека, балует его дарами своими, силы дает, кормит и поит, а взамен попросить ничего не может. Молчалива она. Терпелива! Но хамства человеческого не прощает. Хочется ей жить с человеком дружно, а не получается. Да и как дружить то, если все чаще нелюди на пути встречаются. Варвары по сути своей.

Можно конечно политическую окраску сему действию предать. Сейчас это модно. Мол Единая Россия, Россию -матушку довела и гадит народ где не гоже. Но не вяжется все это с политическими терминами и лозунгами, ибо все партии перед природой равны. Тут ведь как, или человек ты или сволочь. Последнее слово не я сказал. Так на плакате написано. (см. фото)

К чему это я так гневно? Спросит читатель.Что подвигло меня написать об этом? Причем тут северные олени?

Так вот вернемся к моей мечте. Она сбылась! Исполнилась так сказать, ибо очень я этого хотел. Вообще, человек если чего захочет, все сможет. Проверено! Живут красавчики олени в зоопарке. Но иногда скучают по привычному корму-мху ягелю. Вот и поехал я в лес за оленьим лакомством. Место выбрал за городом. Поселок там строится "Лесная поляна". За селом Власиха это. Дорога асфальтовая к режимному объекту есть, что сразу на въезде в бор находится.

То, что я увидел в бору, описанию не поддается. Я бывал в разных странах. И в богатых и в бедных. В богатых, люди культурны и воспитаны, они службы специальные содержат по уходу за природой и из поколения в поколение деток воспитывают в любви к природе. Поэтому там и реки прозрачны и луга опрятны и леса чисты. В бедных странах люди живут по заповедям природы и тоже берегут ею. И только мы - Иваны не помнящие родства. Тагил, Быдляк… это все о нас. Увы!

У нас ведь как? Прочитают сейчас интернет пользователи мой текст и начнут выражаться в комментариях, что виноваты все -Путин, Медведев, Карлин, Савинцев, Зубович, Писарев непременно. И вообще, как это так, депутат таким тоном с нами разговаривает? Я лично туда мусор не вожу….. Короче виноваты все, но только не МЫ. И кто все эти сволочи, что машинами везут мусор в бор? Наверное, они из другого города, а может быть они из Новосибирской области? А я всех хочу спросить, кто тот добрый человек, который от бессилия дальше бороться с человеческой тупостью написал эти плакаты и повесил их при въезде в бор? Что бы сказать ему - СПАСИБО! И извиниться перед ним за всех нас.

Люди!!!! Я прошу Вас, одумайтесь! Природа мстит нам. Она сопротивляется нашему вмешательству. Она сильнее нас! И в этой совершенно глупой войне проиграем мы. Остановитесь пока не поздно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров