30 учреждений профобразования Алтайского края получили статус инновационных площадок

21 октября 2013, 09:44, ИА Амител

30 учреждений профобразования Алтайского края будут работать в статусе инновационных площадок.
Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, по итогам экспертизы проектов и программ, представленных профессиональными образовательными организациями, утвержден Реестр инновационных площадок системы профессионального образования.
 
В ведомстве поясняют, что в 2013 году существенно расширился перечень учреждений, занимающихся инновационной деятельностью, направленной на повышение качества предоставляемых образовательных услуг. 30 учреждений профессионального образования вошли в инновационную инфраструктуру и продолжат деятельность в статусе стажерской площадки, базовой площадки, ресурсного центра, базового профессионального учреждения, инновационной (экспериментальной) площадки.

Ранее в регионе элементами указанной структуры были 10 базовых федеральных и краевых экспериментальных площадок и 6 ресурсных центров.

В рамках долгосрочной целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2010-2012 годы осуществлялась финансовая поддержка из средств краевого бюджета реализации инновационных образовательных программ учреждений, работающих в данном статусе. На эти цели было направлено более 100 млн рублей. Кроме того, профессиональному училищу №8 г. Барнаула и профессиональному училищу №16 г. Барнаула была оказана государственная поддержка из средств федерального бюджета в объеме 55 млн рублей.

В настоящее время проводится работа по созданию координационного органа, деятельность которого будет направлена на  развитие инновационной инфраструктуры в сфере профессионального образования Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров