Глава МВД РФ: провокаторы используют любой повод, чтобы раскачать межнациональное согласие в обществе

21 октября 2013, 10:12, ИА Амител

Провокаторы используют любой повод, чтобы раскачать межнациональное согласие в обществе, считает глава МВД России Владимир Колокольцев. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

"Мы работаем непосредственно как в отношении нарушителей закона, так и в отношении провокаторов, которые пытаются не просто использовать любой повод для противоправных действий, но и искусственно создают такие ситуации, чтобы раскачать межнациональное согласие в нашем обществе", - сказал он в интервью программе "Время" на Первом канале.

Колокольцев привел в пример Санкт-Петербург, где представители националистических движений "специально делали порез на плече молодого человека, либо стреляли в него из травматики, чтобы выложить ролики в Интернет и тем самым возмутить общественное мнение и привлечь к противоправным действиям". Глава МВД отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Говоря о ситуации в Бирюлево, где в прошлое воскресенье после убийства москвича Егора Щербакова произошли массовые беспорядки, Колокольцев сообщил, что в расследовании этого дела уже есть определенные результаты. "В любом случае... каждый должен получить оценку его действий, за что он должен пронести заслуженное наказание".

Колокольцев уточнил, что среди участников беспорядков в Бирюлево только 30 проц - местные жители. "Остальные - представители других регионов", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров