Куда быстроистокские чиновники спрятали импортное оборудование для котельной ЦРБ?

21 октября 2013, 10:38, ИА Амител

В пятницу, 18 октября, быстроистокская газета "Ударник труда" напечатала ответ чиновников на ранее опубликованную резонансную статью, в которой местный депутат от ЛДПР Виктор Исаков выложил информацию о срыве отопительного сезона в районе. В частности, либерал-демократ заявлял, что 17 сентября в ЦРБ была установлена только лишь водяная помпа, угля нет, котлы не готовы. А в это время  краевые чинуши уже вовсю трубили  о повсеместной  готовности к зиме.

В ответе Виктору Исакову замглавы администрации района Андрей Кутюков пишет, что больница имеет большие долги перед бюджетом района и теплоснабжающими организациями – порядка миллиона рублей. Так что последние просто отказались обслуживать котельную здания. "Но главе администрации района все же удалось убедить  руководство ООО "Эдем" не расторгать договор с ЦРБ. Подготовка основного котла  и насосного оборудования котельной ЦРБ проведена по окончанию прошлого отопительного сезона. Замена резервного котла проведена в сентябре. Приобретено новое импортное энергоэффективное насосное оборудование. Котельная ЦРБ запущена 28 сентября", - упорно отчитывается в статье г-н Кутюков.

 - Сегодня, 18 октября, я побывал в ЦРБ – а я бываю там минимум два раза в неделю – и увидел, что никакого импортного оборудования, о котором твердит администрация, там нет. Котел не обмурован. Население просто обманывают. Я сделал фотографии – можете убедиться сами. Далее.  Меня обвинили в том, что депутаты-оппозиционеры  не участвуют ни в каких обсуждениях по подготовке к зиме. Но это неправда. Мы поднимали "отопительный" вопрос 10 сентября на совещании у главы – по собственной инициативе, между прочим. Обратили внимание на то, что подготовка идет плохо. Он выслушал и поблагодарил, -  прокомментировал статью Виктор Исаков.

Депутат посетовал, что очень плохая ситуация с отоплением сложилась в селе Хлеборобном – там в центральной котельной сломалась труба, разваливаются стены, но никакие меры не принимаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров