Новосибирским пенсионерам вернули крупную денежную сумму

21 октября 2013, 11:17, ИА Амител

Праздник в семью пенсионеров Шишковых, проживающих в Тогучинском районе Новосибирской области, пришёл неожиданно. С телефонным звонком из линейного отдела МВД России на станции Инская.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Глава семейства, возвращавшийся домой из райцентра на электричке, забыл в поезде сумку, в которой находились документы на недвижимое имущество и, самое главное, деньги – 38,5 тысяч рублей. Уже на следующий день счастливые пенсионеры приняли в линейном отделе под роспись забытые в электропоезде вещи и от души поблагодарили транспортных полицейских Сибири.

Вернуть вещи в целости и сохранности стало возможным благодаря порядочности одной из пассажирок, ехавшей в этой же электричке и сообщившей о забытой сумке наряду сопровождения. А установить её владельца транспортным полицейским не составило особого труда, благодаря имевшимся документам. Но чаще всего, констатируют сотрудники транспортной полиции, забытые в электропоездах вещи, теряют своих хозяев безвозвратно. И в очередной раз напоминают пассажирам о необходимости бдительного отношения к личным вещам.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров