В Рубцовске ветерана Ивана Семеновича Коробейникова поздравили с 90-летием

21 октября 2013, 14:05, ИА Амител

В Рубцовске ветерана Ивана Семеновича Коробейникова поздравили с 90-летием В воскресенье, 20 октября, отметил свой 90-летний юбилей Иван Семенович Коробейников, Почетный гражданин Рубцовска, участник Великой Отечественной войны.

С юбилеем Ивана Семеновича приветственными телеграммами поздравили Президент России Владимир Владимирович Путин и Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин. Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов приехал лично поздравить ветерана.

Иван Семенович стал бойцом Красной Армии сразу после окончания техникума, прошел огромную школу мужества и доблести. С первых дней Великой Отечественной войны защищал нашу Родину, участвовал в Сталинградской битве, битве на Курской дуге, освобождении Праги, Берлина.

В 1946 году после демобилизации вернулся в Рубцовск, а в 1952 году продолжил военную службу. После окончания службы в 1970 году вернулся в родной коллектив Алтайского тракторного завода, где не только добросовестно трудился, но и вел большую общественную работу. Все силы, знания и опыт Иван Семенович вкладывал в производство алтайского трактора, за годы работы обучил не одно поколение молодых рабочих.

За успехи в труде неоднократно поощрялся, его плодотворная работа на благо Рубцовска отмечена многочисленными наградами. Будучи подполковником в отставке, имеет 30 орденов и медалей, является лучшим примером для молодого поколения.

Большой вклад внесен Иваном Семеновичем в дело военно-патриотического воспитания молодежи Рубцовска. Даже находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает быть неравнодушным, отзывчивым, деятельным человеком, ведет большую общественную работу.

За многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Ивану Семеновичу присвоено звание "Почетный гражданин города Рубцовска". Это – высшая награда города, наибольшая степень доверия и благодарности его жителей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров