На Алтае стартовала региональная универсиада среди средних специальных учебных заведений

21 октября 2013, 15:08, ИА Амител

В Алтайском крае стартовала региональная универсиада среди средних специальных учебных заведений. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, первый вид универсиады – кросс – прошёл в барнаульском парке "Юбилейный". Юноши соревновались на дистанциях 1000 и 3000  метров, а девушки – 500 и 1000 метров. В состязаниях участвовали 18 команд.

Первое место среди юношей в командном зачёте занял Алтайский промышленно-экономический колледж, на втором месте Каменский педагогический колледж, на третьем – Бийский государственный колледж. У девушек тройка призёров выглядит следующим образом: Алтайский промышленно-экономический колледж,  Каменский педагогический колледж, Барнаульский педагогический колледж.

В личных соревнованиях девушек на дистанции 500 метров первенствовала Мария Гебель из АПЭК, а на дистанции 1000 метров – Татьяна Бубнова из БПК. У мужчин на дистанции 1000 метров всех опередил Пётр Галахов из БГК, а на дистанции 3000 метров первым на финише был представитель Барнаульского кооперативного техникума Денис Ипполитов.

Всего в программе краевой универсиады ссузов 15 видов спорта. Соревнования будут проходить весь учебный год и закончатся в мае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров