Виталий Мутко: российский футбол не полностью использует потенциал Капелло

22 октября 2013, 00:08, ИА Амител

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что итальянскому специалисту Фабио Капелло по силам выстроить систему подготовки кадров для сборной России. Мутко заметил, что пока российский футбол не до конца использует весь потенциал 67-летнего итальянского тренера. Об этом пишут Вести.

Ожидается, что на этой неделе Капелло, под руководством которого сборная страны пробилась в финальную часть чемпионата мира, продлит контракт с Российским футбольным союзом .

"Все детали контракта должен доработать Российский футбольный союз. Но я действительно хочу, чтобы Фабио продолжал работу, — сказал Мутко в ходе телефонной беседы. — Считаю его крупным специалистом, человеком, который самоотверженно работает в нашей стране. Больше того, считаю, что мы не до конца используем его потенциал, поскольку он способен больше давать нашему футболу. У него огромный опыт, он может работать и с молодёжными, и с юношескими командами, выстроить некую футбольную пирамиду, заниматься развитием футбола в стране. У него хорошие отношения с президентами клубов, тренерами, он коммуникабелен".

Вместе с тем глава ведомства заявил, что сейчас, когда сборная вступила "на реальный путь подготовки к чемпионату мира", важным условием успешной работы итальянца в России является необходимость "очень серьёзно менять наш российский футбол"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров