Женщина-ветеран проиграла в конфликте с тульским вице-губернатором, которая якобы обозвала ее "подзаборной бабкой"

22 октября 2013, 06:34, ИА Амител

Пенсионерке Галине Германенко отказали в возбуждении уголовного дела против вице-губернатора Тульской области Юлии Марьясовой, сославшись на отсутствие состава преступления. Об этом сообщает Лента.Ру и "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник. 76-летняя Германенко пыталась привлечь Марьясову к ответственности за то, что чиновница назвала пенсионерку "подзаборной бабкой".

Инцидент в Тульской области планировал проверить, в частности, совет по правам человека при президенте РФ, однако о результатах проверки правозащитников пока не сообщается. На сайте СПЧ никаких материалов по этому эпизоду нет.

Конфликт Германенко и Марьясовой начался в городе Узловая Тульской области 25 сентября. Как сообщали "Тульские новости", вице-губернатор проводила внеочередное собрание депутатов в здании городской администрации. Во время собрания у здания собралось около 100 местных жителей, наиболее активные из которых (в том числе и Германенко) в какой-то момент вошли в зал заседания, чтобы пообщаться с чиновниками. Далее по словам Германенко, Юлия Марьясова схватила ее "за грудки" и вытолкнула из зала заседания со словами: "Что тут делают подзаборные бабки?".

Вице-губернатор Тульской области свою вину отрицает. Она потребовала привлечь к ответственности за клевету саму Галину Германенко, "лиц, которые допустили появление материалов в эфире ТК „ТелеТула“ и ИА „Тульские новости“, а также блогера Валерия Отставных".

Как уже сообщало ИА "Амител", в официальном заявлении членов Тульского отделения "Единой России" на имя председателя партии Дмитрия Медведева говорится, что "ситуация далеко не так однозначна, как она была представлена до настоящего времени в федеральных СМИ". Единоросы добавляют, что "пожилые и, безусловно, уважаемые люди стали марионетками в руках непорядочных беспринципных политиков, главная цель которых — свести личные счеты с заместителем губернатора". Причиной для этого, по мнению членов "Единой России", стало то, что Марьясова заняла "бескомпромиссную позицию в вопросе о необходимости досрочного прекращения полномочий главой администрации района".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров