Мужское счастье зависит от общения с друзьями

24 октября 2013, 08:08, ИА Амител

Чтобы мужчина почувствовал себя полностью счастливым, ему нужно регулярно встречаться с друзьями. Социологи выяснили, что женам следует отпускать мужей на дружеские посиделки не реже 2 раз в неделю. Об этом пишет medikforum.ru.

мужское счастьемужское счастье

Профессор Робин Данбар из Оксфордского университета утверждает, что мужчине необходимо 2 встречи с 4 друзьями каждую неделю, а также "хороший отдых в мужской компании" для того, чтобы почувствовать себя счастливым. Хорошим отдыхом считается и какие-то спортивные развлечения, вроде тенниса или футбола, и традиционные посиделки в баре за кружкой пива.

мужское счастьемужское счастье

Впрочем, Данбар выяснил, что 40% мужчин видятся с друзьями раз в неделю, а еще треть не может рассчитывать даже на это. Между тем, мужское счастье после встреч с друзьями положительно влияет на самочувствие представителей сильного пола. Они становятся более здоровыми, быстрее восстанавливаются после болезней и даже бывают щедрее обычного.

Исследователи выяснили, что мужчины тратят пятую часть своего дня на социальное общение. Чаще всего это разговоры через интернет, отправка СМС, а также использование мобильного телефона. Этого совершенно недостаточно, так как сильному полу для счастья требуется именно личное "живое" общение, чтобы в их глазах качество мужской дружбы не ухудшилось.

Ближний круг из друзей мужчины, куда допускается не более 4-5 друзей, играет огромную роль. Исследование показали, что общение с представителями этого ближнего круга вызывает у мужчины больше смеха, а он, в свою очередь, производит в организме гормоны эндорфины, повышающие настроение и общее самочувствие. Именно поэтому мужчины тянутся в свой ближний круг. Если же он включает в себя больше 5 человек, то уровень мужского счастья и количество смеха снижается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров