Алтайский спортсмен стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе

22 октября 2013, 07:23, ИА Амител

Во Владимире состоялся турнир по греко-римской борьбе "Владимирская осень" памяти Эдуарда Никифорова.

Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в этом году турнир впервые приобрел официальный международный статус. Участие в нем приняли более 200 борцов 1993-1995 годов рождения из России, Армении, Латвии, Киргизии, Белоруссии, Польши, Венгрии, Хорватии, Норвегии, Украины, Грузии, Таджикистана и Туркменистана. На правах организатора турнира отдельной командой выступила сборная Владимирской области. За поединками наблюдали тренеры сборной России.

В весовой категории до 66 кг воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Алексей Тадыкин занял второе место. Всего он провел пять схваток, причем решающие – с братьями Сурковыми из Мордовии. В полуфинале алтайский борец победил Максима Суркова, но в финале уступил Артему Суркову – призеру первенства Европы. Еще один представитель АУОР Константин Полтев занял пятое место в весовой категории до 84 кг.

По словам Равиля Галеева, тренера Алексея и Константина, теперь его подопечные будут целенаправленно готовиться к первенству России, которое станет определяющим при формировании состава сборной страны для участия в первенствах мира и Европы. Этот турнир состоится после Нового года.