«Зенит» в матче футбольной Лиги чемпионов на выезде сыграет против «Порту»

22 октября 2013, 10:39, ИА Амител

Групповой этап футбольной Лиги чемпионов продолжится сегодняшней ночью восемью матчами.

Во встрече группы G санкт-петербургский "Зенит" на выезде встретится с португальским "Порту". Положение санкт-петербуржцев после двух проведенных матчей незавидное: одно набранное очко и последнее место в группе. Впрочем, поправить положение вполне можно – в плей-офф выходят две команды, а от второго места, которое занимает как раз "Порту", отставание составляет лишь два очка. Но вот, если в Португалии "Зенит" проиграет, то шансы на лигочемпионское место в следующую весну останутся лишь на бумаге.

Игра обещает быть крайне интересной. Питерцы в последнее время набрали очень мощный ход в чемпионате России. К тому же один из лидеров клуба бразилец Халк до "Зенита" играл как раз в "Порту". Так что для него игра будет особенной. С другой стороны, португальцы после домашнего поражения от "Атлетико" сделают все возможное, чтобы реабилитироваться перед своими поклонниками.

История противостояния "Зенита" и "Порту" составляет всего два матча – однако также весьма занимательных. На групповом этапе ЛЧ-2011/12 в Санкт-Петербурге хозяева победили 3:1, а на выезде добились нулевой ничьей, которая и вывела команду в плей-офф турнира. Правда, на стадии 1/8 финала российский клуб по сумме двух матчей проиграл другому португальскому клубу – "Бенфике". К слову, в групповой этап нынешней Лиги подопечные Лучано Спалетти вышли после двух побед над еще одним представителем Португалии – клубом "Пасуш де Ферейра".

Матч "Порту" – "Зенит" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров