Барнаульские управляющие компании отличились на городском субботнике: одни приняли активное участие, другие – проигнорировали

22 октября 2013, 08:45, ИА Амител

В ходе состоявшегося накануне, 21 октября, еженедельного совещания руководителей городских служб при подведении итогов субботника в Барнауле, состоявшегося 18 октября, отмечено, что наиболее массово прошла уборка в Ленинском районе. Подробности сообщает официальный сайт Барнаула.

 Активное участие в очистке придомовых территорий вместе с жителями приняли управляющие организации - такие, как ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района" и МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района. К сожалению, подобной активностью могут похвастаться далеко не все управляющие компании города. – Кому как не управляющим компаниям должна принадлежать главенствующая роль в организации участия жильцов в наведении порядка во дворах, - заметил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев.

В том же Ленинском районе наряду с положительными примерами есть и отрицательные: неудовлетворительно отработали на субботнике ООО "ЖЭУ №47 (Строитель)", ООО "ПЖЭТ Центрального района г.Барнаула", ООО "УК "Аверс", ЗАО "Уют".

В Октябрьском районе отмечено наибольшее количество управляющих компаний (в сравнении с другими районами), откликнувшихся на призыв провести субботник. На территории района в субботнике приняли участие МУП "УК ПЖЭТ №2" Октябрьского района, ОАО УК "Доверие", ООО "Комм-Сервис", ООО "Управляющая компания ЖЭУ №17 Октябрьского района", ООО "Управляющая компания ЖЭУ №38 Октябрьского района", ЗАО "Уют", ООО "Управляющая компания "Горожане", ООО "Управляющая компания "Дом-Сервис", ООО Управляющая компания "Октябрьский", ООО "УК ТСЖ "Уют-62". Вместе с тем ряд управляющих компаний таких, как ООО "Управляющая компания ЖЭУ №6 Октябрьского района", ООО "Управляющая компания ЖЭУ-6 г.Барнаула", ООО "ПЖЭТ Центрального района", никакой информации об участии в субботнике и проделанной работе не предоставили, сообщили в районной администрации.

В Железнодорожном районе деловой настрой всем работающим был задан УК ЖЭК "Петровское" – две другие управляющие компании, УК "КДМ" и УК "Первая", работающие на территории района, просто проигнорировали городской субботник.

В Индустриальном районе активно участвовали в наведении порядка ОАО "Фирма ПЖЭТ-2", ЖЭУ-30, ООО "Жилищная Коммунальная Инициатива", ООО УК "Квартал", есть серьезные претензии у районной администрации к организации санитарных работ УК "Управдом", УК "Мой дом".

В Центральном районе "отличились", не проявив должной активности в осуществлении обязанностей по приведению в порядок придомовых территорий, ООО "Управдом", ООО "ЖЭУ №8", ООО "ЖКХ-Сервис"; хорошо потрудились ООО "УК "Возрождение", ООО "Южком-Сервис", МУП "УК "Центральная", ООО "ЖЭК", ООО "Уют и согласие".

Информация об участниках городского субботника предоставлена районными администрациями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров