Соревнования Сибири по армейскому рукопашному бою на приз командующего ВДВ Владимира Шаманова пройдут в Барнауле

22 октября 2013, 11:06, ИА Амител

26 октября во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова будет проходить открытый кубок Сибири по армейскому рукопашному бою среди сильнейших команд СФО, на приз Героя России, командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.

В турнире будут принимать участие сборные команды ВДВ РФ, ВВС РФ.

Сборную Алтайского края будут представлять спортсмены клуба "Лидер". В весовой категории до 60 кг выступит мастер спорта по АРБ, многократный победитель и призер всероссийских соревнований Садучин Байрам. В этой же весовой категории будет выступать и Сагателян Арутюн, являющийся кандидатом в мастера спорта, призером первенства России по АРБ, победителем СФО по АРБ. В категории до 65 кг Выступит Дмитрий Пятибрат, кандидат в мастера спорта, победитель первенства России.

В весовой категории дл 70 кг, клуб "Лидер" будет представлять кандидат в мастера спорта Евгений Шакиров. В 75 кг честь Алтайского края будет защищать чемпион СФО по АРБ, кандидат в мастера спорта Денис Канаков. В категории до 80 кг выступит один из самых титулованных спортсменов клуба Шараф Давлатмуродов. Он является чемпионом России 2012 года по АРБ, мастер спорта России по трем видам единоборств. В весовой категории до 85 кг. Выступят два известных спортсмена - это Игорь Слепышев и Гасан Халиков.

На соревнованиях выступят команды Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской области, Красноярского края, республики Алтай, а также команда Уральского федерального округа. Возможен приезд команды из Москвы и Московской области.

Справка:

Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств ( ударная техника руками, ногами, борцовская техника, болевые приемы), опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.

Владимир Анатольевич Шаманов (род. 15 февраля 1957 года, Барнаул, Алтайский край) — российский военачальник, политический и общественный деятель, генерал-полковник (30.05.2012). Губернатор Ульяновской области в 2000—2004 годах. Командующий ВДВ России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров