Охотничьи спички стали причиной возгорания багажа в самолете ТИ-915 "Норильск - Краснодар"

22 октября 2013, 11:40, ИА Амител

Норильская транспортная прокуратура проводит проверку по факту возгорания багажа пассажира рейса Норильск-Краснодар, - об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горбунова Оксана.

22.10.2013 в 03 часа 34 минуты (время местное) в аэропорту "Норильск" при загрузке багажа пассажиров в Боинг-737-800 авиакомпании "Таймыр", вылетавший рейсом ТИ-915 по маршруту Норильск - Краснодар, произошло возгорание дорожной сумки одного из пассажиров.

Сумка в момент возгорания находилась в кузове грузового автомобиля, с которого производилась загрузка багажа в отсек воздушного судна. Огонь был потушен грузчиком, производившим погрузку.

В результате происшедшего никто не пострадал, ущерб воздушному судну и аэродромной технике аэропорта не причинен, рейс не задержан. При осмотре сумки обнаружена вскрытая пачка с охотничьими спичками, воспламенение которой могло явиться причиной возгорания.

По данному факту Норильской транспортной прокуратурой в ОАО "Аэропорт "Норильск" проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров