В небе над Барнаулом: экстремальный способ психологической разгрузки практикуют бийские волонтеры

22 октября 2013, 13:13, ИА Амител

Новый вид реабилитации, набирающий все большую популярность в России, осваивается бийскими волонтерами. Об этом ИА "Амител" сообщили в общественной палате АК.

В минувшие выходные бийчане, волонтеры Алтайской региональной общественной организации по реабилитации инвалидов "Белые Вершины" совместно с Бийской городской общественной организацией "Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Арктика" на аэродроме Барнаульского авиаспортклуба ДОСААФ России в поселке Лесной свершили затяжные прыжки с парашютом с высоты 900, 1800 и 2500 метров.

- Это мой первый прыжок, ощущения после полета просто незабываемые, рассказать и передать их практически невозможно, надо просто чувствовать, адреналин просто зашкаливает, это неописуемо, - делится впечатлениями Вячеслав Мазур, член клуба "Арктика".

Участники прыжков признаются, что такой способ психологической разгрузки и реабилитации хоть и экстремальный, но действенный. "Мы подумываем открыть свою школу парашютистов для людей с ограниченными возможностями, - говорит руководитель общественной организации по реабилитации инвалидов "Белые Вершины" - Наталья Андросова, - тем более, что прыжки в тандеме безопасны и осуществляются опытными инструкторами. Чтобы психологически подготовить людей для прыжков, решили начать с себя. Еще многое нам предстоит: пройти углубленные курсы подготовки, создать материально-техническую базу, а желающие, я уверена, будут. Первые прыжки начнутся уже весной.

По словам член Общественной палаты Алтайского края, руководителя "Арктики" Анатолия Ломакина: "Мы давно сотрудничаем с этой организацией, "втянули" их в прыжки, так как сами периодически с ребятами прыгаем с парашютом. Это мой третий прыжок, говорят, привыкаешь, но пока такого ощущения у меня нет: каждый раз все переживаешь, как в первый раз. Очень рад, что руководство организации "Белые вершины" решило взять на себя новое направление, думаю, нашими совместными усилиями все получится".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров