В Алейске таксист "помог" пассажирке снять с ее банковской карты 9000 рублей

22 октября 2013, 13:36, ИА Амител

Алейским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении К., который совершил хищение более чем 9000 рублей с кредитной банковской карты Н., причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Об этом сообщает сегодня, 22 октября, официальный сайт Прокуратуры АК.

Как пояснила помощник Алейского межрайонного прокурора Татьяна Ломакина, местный житель, занимаясь частным извозом, по просьбе Н., у которой на момент совершения преступления была загипсована рука, довез последнюю до банкомата, помог снять денежные средства для оплаты кредита, а затем, воспользовавшись ее беспомощным состоянием и отвлекая разговором, похитил банковскую карту последней.

После, зная пин-код карты, который увидел, когда потерпевшая снимала деньги, несколько раз воспользовался картой для оплаты продуктов питания, спиртного в магазинах и кафе города, а также  автомобильного топлива на заправочной станции.

В судебном заседании К. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, извинился перед потерпевшей, но причиненный ущерб не возместил.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения  свободы условно, с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров