Барнаульцы на «Битве хоров» спели Гимн Алтайского края

22 октября 2013, 15:14, ИА Амител

Барнаульцы на "Битве хоров" спели Гимн Алтайского края, - об этом сегодня, 22 октября, сообщает официальный сайт Алтайского края.http://www.amic.ru/news/235852/

 

Напомним, 20 представителей Алтайского края - участников телепроекта "Битва хоров" - уже находятся в Москве. Полным ходом идет подготовка к первому телеэфиру, назначенному на 27 октября.

 

Корреспонденту "Алтайской правды" удалось пообщаться с одним из участников - Стасом Нижельским. "Первое выступление – это визитка. Мы будем исполнять песню нашего наставника Доминика Джокера "Если ты со мной". Сейчас у нас репетиции. Шьют костюмы. Все восемь хоров, которые участвуют в проекте, размещены в санатории "Снегири" - живем дружно", - рассказал он.

 

15 октября у участников был общий вечер, где все "хористы" познакомились. Каждый хор представил свою песню. Барнаульская команда спела акапелла Гимн хора Алтайского края, специально написанный для этого Александром Волокитиным, который также участвует в телепроекте.

 

"Хористы" ежедневно занимаются вокалом или хореографией. Кстати, педагог по танцам на проекте – Пол Ньюман, работавший с Майклом Джексоном и Шер.

 

Как уже сообщало ИА "Амител", проект "Битва хоров" состоится на канале "Россия 1" во второй раз. В нынешнем шоу участвуют восемь коллективов из разных городов России. Барнаул присутствует на шоу впервые. Наши земляки будут соревноваться с коллективами из Казани, Ростова-на-Дону, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Краснодара. Наставник алтайского хора – Доминик Джокер. Наставники других коллективов – певцы Дмитрий Маликов, Михаил Бублик и Олег Газманов, продюсер Виктор Дробыш, певицы Слава, Жасмин и Татьяна Буланова.

+++

Следить за новостями проекта можно на сайте bitvahorov.ru.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров