Россия отметилась в списке стран с худшими аэропортами в мире

22 октября 2013, 16:38, ИА Амител

Вебсайт sleepinginairports, являющийся гидом по отдыху в аэропортах, представил очередные результаты опроса за 2013 год, выявляющий лучшие и худшие аэропорты мира. Аэропорты оцениваются по четырём С - comfort, conveniences, cleanliness and customer service (комфорт, удобства, чистота и отношение персонала). В список стран с лучшими и худшими аэропортами вошла и Россия, сообщает news.turizm.ru.

Уже второй год подряд худшим аэропортом мира стал первый терминал международного аэропорта Манилы. В этом аэропорту невозможно спокойно отдохнуть, там грязные полы, а работники аэропорта весьма недружелюбно настроены к тем, кто желает поспать в аэропорту.

В скорбный список неудобных аэропортов попал и московский Шереметьево, занявший седьмое место в списке худших аэропортов Европы, пропустив на шестое место киевский Борисполь, а худшим аэропортом Старого Света признан воздушный порт Бергамо, который возглавил список худших в мире аэропортов для спанья.

Каждую ночь аэропорт Бергамо наполняют пассажиры, дожидающиеся раннего рейса авиакомпании RyanAir, но в аэропорту недостаточно кресел, и многие приносят с собой спальные мешки. В середине ночи уборщики заставляют всех покинуть терминал для уборки, а после уборки в терминале вообще запрещено спать.

Лучшим аэропортом мира признан Changi в Сингапуре, который во многих опросах занимает первые места. Лучшим аэропортом Европы стал амстердамский Schiphol, но ни один из аэропортов России в топ-10 не попал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров