Пассажир из Томской области, выходя на своей станции, «обчистил» половину вагона

22 октября 2013, 15:38, ИА Амител

Пассажир из Томской области, выходя на своей станции, "обчистил" половину вагона: подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

В три часа ночи к наряду транспортной полиции на станции Тайга обратилась молодая супружеская пара. Глава семьи сообщил стражам порядка, что их обокрали. Несколькими минутами позже, когда Дмитрий и Елена прошли в дежурную часть, выяснилось, что попутчик по имени Владимир, с которым они подружились за время пути, украл куртку Дмитрия. В ней находился дорогой мобильный телефон, портмоне с восемью тысячами рублей и двумя банковскими картами. Заметив пропажу вещей, супруги успели выскочить на станции, где только что сошел предполагаемый вор.

Дмитрий рассказал, что подозреваемый – томич, поэтому несколько сотрудников полиции отправились прямиком в кассовый зал, где подозреваемый мог покупать билет на поезд до Томска. Через несколько минут Владимир был задержан. Он даже не потрудился снять украденную куртку.

В дежурной части, увидев своего недавних попутчиков, Владимир попросил у транспортных полицейских листок бумаги, чтобы дать признательные показания. Он признался в краже куртки, но это оказалось только одна из вещей, которые он прихватил, покидая вагон. По просьбе транспортных полицейских их коллеги из линейного отдела на станции Ачинск подсели в состав "Челябинск-Чита" и опросили проводника и пассажиров. Оказалось, что Владимир "походя" обворовал половину пассажиров. По пути от своей плацкарты, которая располагалась в самом конце вагона, до выхода Владимир хватал все, что попадалось ему под руку: бритвенные принадлежности, шампуни и лосьоны, которые обычно берут пассажиры в дорогу, футболки, кофты и трико.

Все эти вещи транспортные полицейские обнаружили в багаже подозреваемого, который он предусмотрительно спрятал под железнодорожным мостом, сойдя в Тайге. Сейчас в отношении Владимира возбуждено уголовное дело за кражу, у следователей Кузбасского ЛУ МВД России есть еще как минимум двое "заочных" потерпевших, которые пострадали от хищения. Ведется расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров