14-летнюю москвичку продали у одной из столичных гостиниц

22 октября 2013, 16:43, ИА Амител

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы города Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). Как сообщается на сайте СКР, по данным следствия, днем 20 октября 2013 года у одной из столичных гостиниц на улице Верхняя Радищевская жительница Петербурга осуществила продажу 14-летней жительницы Москвы, которая была неосведомленна о преступной деятельности женщины.

Продажа была осуществлена в целях дальнейшей эксплуатации несовершеннолетней и оказания интимных услуг. За продажу ребенка женщина получила денежное вознаграждение в размере 800 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов, проводивших оперативно-розыскные мероприятия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и выявление  иных аналогичных эпизодов преступной деятельности. Подозреваемой уже предъявлено обвинение и сегодня же будет решен вопрос об избрании меры ей пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров