Неизвестные бросили дымовую шашку в помещение редакции "Московского комсомольца"

22 октября 2013, 17:00, ИА Амител

Неизвестные бросили сегодня дымовую шашку в помещение редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органаы столицы.

"В холл вошли двое неизвестных, кинули файер и скрылись", - рассказали в ведомстве. В результате инцидента ожоги получил охранник.

Начаты поиски хулиганов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный инцидент произошел в редакции летом этого года. 8 июля несколько человек в масках ворвались в редакцию и раскидали несколько дымовых шашек и облили краской лестницу. На одежде нападающих были символы украинских националистов.

По словам заместителя главного редактора газеты Айдера Муждабаева, хулиганы выступали с плакатами, на которых были написаны лозунги, в частности "Украинки - не товар". 

Как сообщалось ранее, правоохранительные органы Украины расследуют дело о похищении людей. По данным СМИ, в деле фигурирует главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев. В частности, сообщалось, что жительница Симферополя якобы подала заявление на Гусева, желая обвинить его в похищении и незаконном лишении свободы, но потом отозвала документ.

Сам главный редактор назвал публикации украинских СМИ недостоверными и нелепыми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров