«Алтайбаскет» потерпел домашнее поражение от «Новосибирска» 59:65

23 октября 2013, 07:41, ИА Амител

Свой третий матч в рамках чемпионата Российской баскетбольной Суперлиги провел вчера барнаульский "Алтайбаскет".

Волей календаря первые три матча нового сезона нашей команде выпало играть при своих болельщиках. Сначала последовала победа над "Иркутом", затем поражение от "Спартака-Приморье". Третьим экзаменовать подопечных Виктора Кухаренко должны были соседи – баскетболисты БК "Новосибирск".

Экзамен наша команда, увы, не выдержала. Но сражались барнаульцы до последнего, даже тогда, когда, казалось, все шансы на успех иссякли. А такое ощущение складывалось едва ли не на протяжении всей встречи. Равным счет был лишь первые минуты матча, после чего гости вырвались вперед и очень уверенно удерживали свое преимущество. Робкие попытки барнаульцев приблизиться к сопернику прерывались безжалостно.

Так было до последних минут, когда весьма неожиданно интрига начала если не возрождаться, то по крайней мере появились на то намеки. Новосибирцы практически перестали забивать, и разница в счете выглядела уже не такой безнадежной: в районе семи-восьми очков. Но чуда, увы, не случилось. В итоге поражение "Алтайбаскета" 59:65. Самым результативным игроком в составе барнаульцев стал Василий Гладышев с тринадцатью очками. Одиннадцать очков набрал Александр Пушкин.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 15 ноября в Саранске против "Рускон-Мордовии".