В Бийске похитили машину такси

23 октября 2013, 09:58, ИА Амител

В Бийске устанавливают личность злоумышленника, неправомерно завладевшего автомобилем одной из городских служб такси.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, накануне в офис бийского предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками, обратился мужчина по вопросу трудоустройства. Диспетчер, не проверив документы незнакомца, предложила ему заполнить анкету. Не сомневаясь в достоверности сведений, женщина познакомила его со сменщиком и поставила в график выхода на линию. На следующий день, отработав смену, водитель такси оформил акт передачи автомобиля и вручил ключи коллеге. Вышедший на линию новичок всего один раз ответил на звонок диспетчера, а потом бесследно пропал вместе с доверенным ему автомобилем.

Директор предприятия обратился в полицию с заявлением. Оперативники установили, что пропавший водитель указал в анкете недостоверные сведения. Новому работодателю он предоставил паспортные данные жителя краевой столицы, который потерял документ, удостоверяющий личность, еще в 2008 году.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - мошенничество. Злоумышленник и похищенный им автомобиль объявлены в розыск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров