Алтайский край готовится к участию в международных туристских выставках

23 октября 2013, 10:04, ИА Амител

Алтайский край готовится к участию в международных туристских выставках, - об этом ИА "Амител" сообщили в Алтайтурцентре.

Традиционно в следующем году Алтайский край примет участие в трех международных туристских выставках. Речь идет о крупнейших мероприятиях, которые состоятся в марте 2014 года: "ITB - 2014" (г. Берлин, ФРГ), "ИНТУРМАРКЕТ-2014" (г. Москва), "Путешествие и Туризм "MITT-2014" (г. Москва).

"В этих выставочных мероприятиях регион принимает участие регулярно на протяжении последних 8 лет и интерес к Алтайскому краю растет от года. Поэтому и в следующем году наша экспозиция будет, как всегда, одной из самых ярких и запоминающихся и с точки зрения визуальных и технических решений, и смыслового и идейного наполнения", - рассказал заместитель руководителя Туристского центра Алтайского края Сергей Попович.

Например, к выставке "Интурмаркет" планируется привлечь более 60 участников. Среди них – муниципальные образования, турфирмы, санаторно-курортные учреждения, гостиницы, ремесленники и т.д. "Помимо основных тем, уже традиционно присутствующих на нашем стенде, мы планируем презентовать регион через его этнокультурную составляющую. Это – народные костюмы, кухня, традиции и творчество народов, проживающих в нашем многонациональном крае, а их - более 100. Отдельно будет представлена тема детского и молодежного познавательного туризма, которая на сегодня активно поддерживается на высоком государственном уровне", отмечает организатор.

Следует отметить, что в следующем году Алтайский край выступит генеральным партнером выставки "Интурмаркет - 2014".Она давно зарекомендовала себя как одна из самых эффективных выставочных площадок туристской индустрии страны. Статус генерального партнера мероприятия будет способствовать продвижению Алтайского края на международной туристической арене. В следующем году экспозиция региона расположится на  1000 кв. метров.

По мнению представителей алтайской туриндустрии, участие в выставках дает конкретные результаты в виде взаимодействия с инорегиональными представителями турбизнеса. В рамках выставки активно проводятся презентации брендовых маршрутов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров