Бийский спортсмен вышел в финал боксёрского турнира Всемирных игр боевых искусств

23 октября 2013, 12:22, ИА Амител

Бийчанин Вячеслав Шипунов вышел в финал боксёрского турнира Всемирных игр боевых искусств. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, 22 октября наш боксёр в полуфинальном бою уверенно выиграл у Любена Тодорова из Болгарии. 

24 октября его соперником в финале будет американец Кресенцио Рамос, единственный белокожий боксёр сборной США.   По словам наставника Шипунова Александра Жучкина, завтра медальная копилка сборной России должна солидно пополниться. В финал вышли 9 из 10 российских боксёров

Пока после пяти дней II Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге российская команда находится на третьем месте. На её счету 10 золотых, четыре серебряных и 12 бронзовых медалей. Лидируют японцы (11-5-4), на втором месте французы (11-4-1). В программе Игр 15 видов боевых искусств и спортивных единоборств. В их числе айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, французский бокс и фехтование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров