Во ФСИН назвали Васильеву одной из самых дисциплинированных заключенных

23 октября 2013, 15:02, ИА Амител

Главный фигурант дела Оборонсервиса, экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева является одним из самых дисциплинированных арестантов, заявила начальник профильного управления ФСИН Елена Зарембинская. Ее слова цитирует "Взгляд".

"Могу ответственно заявить, что у нас это один из самых дисциплинированных (арестантов)", – сказала Зарембинская, передает РИА "Новости".

По ее словам, Васильевой меняли несколько раз электронный браслет из-за жалоб на неудобство, с технической точки зрения никаких проблем с оборудованием не было.

Другими фигурантами по делу стали сотрудники коммерческих организаций, действиями которых был причинен ущерб при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству.

Сумма причиненного ущерба по делу Оборонсервиса оценивается в 6,7 млрд рублей. В марте в рамках расследования была арестована недвижимость Васильевой в Москве и Санкт-Петербурге, а 2 августа – зарубежные счета, в том числе в офшорных зонах и банках Швейцарии.

В 2012 году было возбуждено 10 уголовных дел, позже объединенных в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в организациях холдинга Оборонсервис.

Как уже сообщало ИА "Амител", Васильевой были предъявлены обвинения по 12 эпизодам хищения имущества Министерства обороны.

СМИ уделяют повышенное внимание этому громкому делу и пытаются следить за тем, не нарушает ли Васильева условия домашнего ареста. Так, в прессе неоднократно появлялись фото разрешенных ей по условиям домашнего ареста прогулок – судя по снимкам, бывшая чиновница зачастую проводит досуг в бутиках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров